Опубликовано 30 Март, 2014 - 12:49

Как и все девушки, испытывая стресс, я снимаю его двумя излюбленными способами: рядом с милыми друзьями - холодильником и телевизором Smile и в магазинах. Собственно, именно первый способ стал причиной того, что в отделах косметики все чаще взгляд падает на антицеллюлитные средства.

Вокруг скраба Афродита от Fresh Line я ходила, пожалуй, около полугода. Красивая стеклянная баночка, внутри - морская соль с вкраплениями чего-то растительного - все это ласкало взгляд и пробуждало внутреннего шопоголика. Но цена... В магазинах сети Рив Гош 1845 руб., со скидкой по золотой карте - 1476 руб.

И вот, в очередной раз получив порцию стресса на работе, дабы избежать убийства окружающих, я-таки пошла в магазин за этим "успокоительным".

Итак, что же обещает нам производитель?

• Отшелушивает
  • Нейтрализует действие токсичных веществ
  • Обладает антицеллюлитным действием
  • Стимулирует микроциркуляцию

Cкраб на основе морской соли и эфирных масел, стимулирующих пассивную микроциркуляцию и нейтрализующих токсичные вещества. Эффективно удаляет мертвые клетки и глубоко очищает поры для обеспечения проникновения эфирных масел и сильнодействующих ингредиентов. Натуральные масла придают коже невероятную мягкость и упругость.

Что касается активных компонентов, входящих в состав скраба:

Белая глина – полезная составляющая масок; прекрасное средство для лечения юношеских угрей и проблемной кожи. Очищает, выводит токсины и кожное сало, способствует восстановлению кожи, улучшает кровообращение; содержит различные минералы и является хорошим антисептиком. Стимулирует кожу, оживляет цвет лица, сужает поры и удаляет с поверхности кожи отмершие клетки. Глина также зарекомендовала себя как средство, тонизирующее и укрепляющее соединительную ткань и уменьшающее проявления целлюлита и угрей.

Перечное масло стимулирует кровообращение, таким образом, способствуя избавлению от целлюлита. Обладает антиоксидантными и бактерицидными свойствами. В изобилии содержит минеральные вещества и витамины, в том числе кальций, железо, витамин К, селен и многие другие. Улучшает мышечный тонус, приносит облегчение при артрите, болях в спине ревматического происхождения и мышечных спазмах.

Масло можжевельника способствует выведению шлаков и поэтому помогает при таких состояниях, как артрит, застой жидкости в тканях и воспаления лимфоузлов. Стимулирует кровообращение, полезно при целлюлите. Помогает справиться с тревожностью, умственным утомлением и стрессом.

Душица (орегано). В народной медицине ванны с душицей рекомендуются при болях в конечностях, а масло душицы в различных комбинациях применяют при мышечных болях. Обладает антиоксидантными свойствами, также является сильным антисептиком. Активизирует деятельность лимфатической системы, противодействует застоям лимфы, стимулирует кожные клетки, благодаря чему эффективно при целлюлите.

Розмарин эффективен и для кожи. Эфирное масло розмарина активирует регенерацию клеток. Оно тонизирует сухую и зрелую кожу, а также полезно при жирной коже. Оно устраняет угревую сыпь и прыщики, помогает при тусклом цвете лица, обладает бактерицидными свойствами и контролирует салоотделение. Масло розмарина заметно сокращает и постепенно устраняет сосудистые звёздочки и варикоз. Увлажняет кожу головы и придаёт волосам здоровый и блестящий вид. Регулирует жирность волос и эффективно помогает справиться с перхотью. Очень эффективно в борьбе с целлюлитом. Оказывает мощное смягчающее действие, расслабляет нервную систему и устраняет напряжение. Создаёт ощущение оптимизма и уверенности.

Масло подсолнечника. Богато питательными веществами, содержит минералы, важнейшие жирные кислоты, витамины, в особенности витамин Е. Способствует удержанию влаги в коже и формирует защитный барьер, противодействующий инфекции. Многоцелевое масло, используемое для массажа, процедур по уходу за кожей и как базовое масло; пригодно для всех типов кожи.

Масло сладкого миндаля. Обладает смягчающим действием, ухаживает за кожей, устраняя сухость, зуд и воспаления. Содержит олеин, линолевую кислоту, гликозиды, минералы и витамин D; богато протеинами. Смягчает, питает и омолаживает кожу и особенно полезно при сухой, чувствительно и раздражённой коже. Прекрасное базовое масло для массажа тела.

Теперь о личных впечатлениях.

Увесистая, симпатичная баночка с металлическим замком и резиновой прокладочкой, предотвращающей протекание. На 2/3 банка заполнена морской солью со смесью травок, сверху - смесь масел бирюзового цвета (прямо-таки цвет океана, из которого вышла Афродита).

Производитель рекомендует перед каждым применением деревянной палочкой перемешивать содержимое скраба. Но на мой взгляд, в таком случае будет уж слишком жирно и маслянисто. Посему масло я перелила в отдельную баночку и использую для массажа.

Особо хочется отметить запах скраба. Достаточно сильный и резкий, я бы даже сказала мужской. Но не отвратительный и весьма бодрящий. На теле после использования остается на 10-15 мин, не больше. Собственно, для меня аромат не является критичным, но далеко не всем может понравиться. Поэтому перед покупкой рекомендую понюхать.

Скрабящие свойства хорошие. Болевых ощущений не вызывает, однако кожа очень быстро розовеет после его нанесения, что свидетельствует о стимуляции кровообращения. Если имеются ранки на теле - будет ну очень сильно щипать, поэтому перед использованием проверьте целостность кожного покрова =)

Эффект. Использую скраб через день в течение трех недель, наношу на чистую сухую кожу (иначе вода не даст возможности впитаться маслу в кожу) и массирую 3-5 мин каждую зону. В связи с тем, что никак не настроюсь на правильное питание и занятия спортом, не могу сказать о "вау-эффекте". Однако отмечаю, что поверхность кожи стала выравниваться, а жир под кожей перестал быть таким плотным, скорее похож на густую водичку.

В общем и целом, очень неплохое средство. Эффективность его, что неудивительно, зависит от общего состояния "запущенности" Вашего тела, от подключения таких вещей как правильное питание, спорт, массаж. Высокую цену оправдывают натуральные ингредиенты и шикарная баночка (которая сама по себе стоит рублей 500=)). Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • -Натурально
  • Красиво
  • Эффективно
Недостатки
  • - высокая цена
  • Весьма специфический запах
katushunchikрекомендует