Опубликовано 24 Январь, 2014 - 22:59

Очередное масло в коллекции.

Как-то не особо впечатлило. В первую очередь мне не нравится запах - очень уж химический. Масло густое, ярко-желтого цвета, с рук отмывается с огромным трудом.

Дозатор не закрывается крышкой и приводится в рабочее положение поворотом. Инцидентов, чтобы масло выдавилось в сумке не было, но в целом отсутствие крышки - это не очень гигиенично.

По действию этот эликсир похож на остальные масла для волос - разглаживает, придает ухоженный вид и блеск, но действие только внешнее, косметическое - волосы он не восстановит и после мытья его нужно наносить снова.

От производителя

Производитель предлагает наносить его и до мытья, но по сути в этом нет никакого смысла. Количество масла в средстве мизерное, а силиконы смоются во время мытья. Поэтому - только после. Иначе, деньги на ветер.

Состав

Средство не особо дорогое, но и не самое дешевое из масс-маркета. Я брала его за 5 дол, объем 75 мл.

Это - лучше, чем ничего, но точно не лечебное средство.

Смотрите мои отзывы на другие масла и эликсиры для волос

Похожее средство, но почти без запаха Жидкие кристаллы

Мое любимое средство для волос Масло-эликсир

Для общего развития Сыворотка Гуд бай секущиеся кончики

Для поддержания здоровья волос изнутри

витамины из аптеки подороже Волвит

витамины с [ссылка] подешевле Биотин

Дополнение к отзыву от 29.07.14

Этот эликсир был куплен в ноябре прошлого года, срок годности на упаковке указан до 05/16, а рядом значок - использовать за 12 месяцев после открытия. Даже, если учитывать, что это чисто условное обозначение, то год еще ну никак не прошел, а сегодня я уловила запах прогорклого масла - вряд ли так и должно быть, вероятнее всего, средство просто испортилось, хотя хранилось правильно - в темном прохладном месте, на солнце никогда не оставляла.

Это не самое любимое мной средство, пользовалась я им редко, и осталась еще половина бутылочки, теперь придется выкинуть. Не сказать, что сильно жалко, но неприятно.

После всего вышеперечисленного - не рекомендую.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Экономичное
Недостатки
  • Быстро испортилось
  • Навязчивая отдушка
  • Не предотвращает сечение
  • Плохо отмывается с рук
tuman-noне рекомендует
25.01.2014
У меня и косметического эффекта нет- волосы как и без него. Зато я от запаха балдею.
12.02.2014
anjanka, у меня, наоборот Smile
19.07.2016
Глис кур меня в последнее время начал разочаровывать!
13.03.2017
Не ожидала, что оно будет такого цвета! А я думала купить Puzzled