funny bunny аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 22:44

Маска от Макадамии у меня в тревел версии, объеме 100 мл, поэтому описывать упаковку подробно не буду. Скажу лишь, что она упакована в тубу, что лично для меня очень удобно, т.к. маска легкой кремовой консистенции и легко выдавливается из тубы. Доставать маски из банок я в принципе не очень люблю.

Маска цвета топленого молока. Аромат такой же, как и у всей линейки Макадамия. Аромат у маски более интенсивный, чем у шампуня и кондиционера и довольно долго держится на волосах.

Вот что пишет производитель в описании к этой маске: маска для восстановления сухих и поврежденных волос. Комбинация масла макадамии, аргана в сочетании с маслом чайного дерева, ромашки и алое обновляют волосы, питают их с долгим эффектом кондиционирования.

Я использую маску в сочетании с шампунем, кондиционером той же серии.

Маску нужно наносить на отжатые полотенцем волосы на 7 минут. Производитель рекомендует использовать маску не более 2 раз в неделю, т.к. маска является довольно интенсивной.

Состав маски на фото. Да, он не самый натуральный, но, забегая вперед скажу, что на моих волосах он работает, поэтому я к составу не имею никаких претензий.

Отличительной чертой линейки Макадамия по эффекту на моих волосах является супер-мягкость волос. Они просто наимягчайшие. Помимо этого, благодаря Макадамия, волосы легкие, гладкие, если умеете сушить волосы брашингом правильно – они не будут пушиться, зато будут струиться и красиво лежать. Я уж молчу о блеске волос и легком аромате линейки на волосах.

По поводу восстановления – в отзыве о шампуне я рассказывала об опыте моей подруги, которая испортила волосы осветлением – они были сухими, без малейшего блеска. Как только она стала пользоваться Макадамией (шампунем и маской) ее волосы было не узнать – они засияли, стали красиво лежать. Уж не знаю, насколько произошло восстановление волос изнутри, но вот косметический эффект ухоженных и здоровых волос был просто «на лицо». Единственный минус – для ее густых и плотных волос маска была тяжеловата – волосы быстро становились грязными.Для моих же тонких пористых волос проблемы с быстрым загрязнением не было и нет, поэтому я пользуюсь ей без всяких опасений.

В общем и целом, маску оцениваю на все 5 баллов. Она заслуживает моих рекомендаций.

funny bunny рекомендует Маска для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque

• Iruna аватар

Iruna 20 Январь, 2014 - 22:58
    заманчиво написали, хочу теперь попробовать.
  • inna_keils аватар

inna_keils 21 Январь, 2014 - 12:53
    не люблю эффект легкости волос((( у меня их и так три волосины))))
    спасибо за предупреждение! Cool
  • Lilika аватар