Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 15:51

Думаю, все, кто сталкивался с большим количеством веснушек, пигментных пятнышек, мечтал найти такое средство, которое бы могло избавить кожу от этих ненужных «дополнений».

В моем случае это желание особо остро ощущается ранней весной, когда веснушки настолько настойчивы в своем стремлении покрасоваться на солнышке, что каждый раз, смотрясь в зеркало, мне кажется, что на нем откуда-то в дополнение к нанесенной косметике еще и слой какой-то грязи.

И каждую весну я вновь и вновь тешу себя надеждой, что от этой «грязи» наконец-то можно избавиться. Вот и этой весной я совершила набег на косметические магазины в поисках чудодейственного средства. Результатом моих поисков стал крем Himalaya Herbals "Fairness Cream". Покупала в "Магнит Косметик" за 100 руб с учетом скидки.

Упаковка крема обещает многое, есть даже упоминание о том, что «основано на принципах аюрведы». Относиться ли к этому серьезно – дело каждого, но, насколько мне известно, никаких особых доказательств эффективности аюрведических средств нет.

Впрочем, обещания обещаниями, но, как и на любой другой коробке, здесь можно найти информацию, которой более или менее можно доверять. Состав производителем разделен на две части: экстракты и другие компоненты, причем последние напечатаны более мелким шрифтом. Среди «других» можно найти спирты и парабены: метилпарабен и пропилпарабен.

Что ж, об органической косметике здесь говорить не приходится.

Туба, в которой находится крем, весьма удобна для применения и дозирования. Только вот колпачок на моем креме сильно скрипит при открывании и закрывании, что весьма необычно.

Крем необходимо втирать довольно тщательно. При этом после нанесения появляется ощущение маски и закупоривания пор, что не очень приятно, особенно, когда жарко. Летом пользовалась им только как вечерним кремом, не только для лица, но и для плеч, рук и зоны декольте, в общем, во всех своих «проблемных» местах.

Запах у крема довольно терпкий, кому-то он может показаться не очень приятным, так как напоминает запах дешевой косметики.

Что же касается эффекта, то по прошествии 4 месяцев никакого результата я так и не заметила. Кожа слегка побелела, но так у меня всегда бывает осенью (сходит солнечный загар). Ждала от крема я, конечно же, большего - осветления веснушек, а в идеале и их полного исчезновения, но, к сожалению, в очередной раз надежды не оправдались. Если и есть какой-то отбеливающий эффект, то он исключительно временный – до первого умывания и не более того.

Крем меня очень разочаровал. Длительное ожидание хоть какого-нибудь эффекта, закончившееся в итоге ничем, отбило всякое желание пользоваться им. Остается надеяться, что кому-то все же он будет более полезен.

Достоинства
  • *доступная цена
Недостатки
  • заявленные обещания не выполняет
  • может недостаточно увлажнять зимой
  • тяжелый запах
CatrinKaне рекомендует
  • 01.10.2016
    Здравствуйте, красавицы-белоснежки! Сегодня расскажу о своей очень неудачной покупке - это герой моего отзыва Отбеливающий крем для лица Himalaya. Покупала по весьма демократичной цене в районе 150 руб в Магнит-косметик. Продавался в картонной коробочке. Туба из глянцевого пластика 50 мл.
  • 31.08.2017
    Доброго врем времени суток! Сегодня на очереди отбеливающий крем от фирмы Himalaya Herbals. Надо сказать, данный крем - не первый продукт этой фирмы, который я использую (отзыв о полюбившейся мне масочке и еще об одной не такой хорошей здесь ; парочка продуктов ждут своего часа).
  • Начну с того, что опишу свою проблему. Во время беременности обратила внимание, что у меня над верхней губой появляются пигментные пятна, решила что это гормональное и пройдет само собой. Родила, откормила ребенка грудью, жду... Может пройдет. Но все пятна остались на месте.
  • 07.11.2014
    В моем предыдущем отзыве многие смогли лицезреть мою конопасть и наверняка поймут почему я приобрела этот крем! Крем действительно осветляет, но выведение веснушек и пятен - путь трудный и долгий! Крем относительно плотный по текстуре и действительно оставляет.