Опубликовано 17 Ноябрь, 2010 - 10:28

И в наше время развитой цивилизации и компьютеризации бывает случаются настоящие чудеса. Одним из таких чудес является исцеление больных людей, когда уже нет никакой надежды на помощь врачей и лекарства бессильны. Сама была свидетелем нескольких таких случаев, так как работаю в медицинском учреждении, об этом говорили долго и подробно.
Отчаявшиеся люди, со своими бедами едут к святым местам, к чудесным иконам.
В Жировичском мужском монастыре, что находится у нас в Беларуси, хранится чудотворный образ иконы Божией Матери. Эта икона помогает очень многим людям: в изменении семейного положения, в исцелении. Со всех концов земли сюда едут люди.
Мне пришлось совсем недавно побывать в Жировичском монастыре. Я была поражена какая большая очередь стояла, чтобы подойти к иконе. Многие вставали перед образом на колени со своими просьбами. Много людей приезжают не в первый раз, многие возвращаются сюда с благодарностью за помощь.
Сама икона очень маленькая, образ отражён на камне. На фото её видно с левой стороны. Икона находится в иконостасе, окружённая драгоценностями, пожертвованными в благодарность за помощь. Очень всё красиво и необычно.
Ещё в этом монастыре есть святой источник, где есть купальня для верующих. По преданию кто искупается в святой воде излечится от болезней и омолодит организм. Знаю сама многих людей, которые смогли вылечится, посещая этот монастырь. Болезни совершенно разные: тут и язва желудка, и бесплодие, и нервные расстройства.
Сама приехала сюда со страшной головной болью, на территории монастыря всё прошло, хотя сначала не обратила на это внимания.
Здесь можно остаться на три дня, совершенно бесплатно, нужен только паспорт и желание посильной помощи монастырю. Две мои коллеги по работе так сделали. Они каждый день молились и помогали на кухне. У одной потом отменили операцию по гинекологии, у другой решились проблемы с сыном.
Я сама не особо верующий человек - была так поражена всем увиденным и огромной верой людей в чудеса, что невольно тоже стала задумываться о Божьей воле на всё.
olga-nero15рекомендует
03.06.2012
Совершенно с Вами согласна. Сама посещала данный монастырь, мои друзья ездили туда же с другой части Беларуси, чудо произошло - восстановился молодой человек после серьезнейшей аварии.
02.03.2020
Интересный отзыв и особенное место. Давно не была в этом монастыре, хоть живу не так уж и далеко. А почитала отзыв и захотелось съездить.