Lyuka аватар
Опубликовано 10 Май, 2011 - 12:46
Достоинства: быстро действует, быстро действует и не вреден детям, всегда под рукой, доступный состав, использую в косметологии, недорогая, результативность, универсал, чистящее средство, экологичен, экономичность
Поистине широко применение соды в быту.Здесь всяких рецептов применения уже уйма написана.Даже для похудения!))) (О как!) Но хочу категорически предостеречь Вас от использования против изжоги! Сода даёт лишь временный эффект, а ситуация на самом деле лишь УСУГУБЛЯЕТСЯ! Любой доктор Вам скажет, что это бомба замедленного действия!
Хочу лишь добавить всего один способ,которого здесь не нашла) Я содой баночки для консервирования обрабатываю.Натираю сухой содой(абразив)влажную банку,затем ополаскиваю и в духовку в перевёрнутом дном вверх виде ставлю на решётку просушить. После этого можно сразу использовать банки по назначению (для конесервации) без дополнительной муторной стерилизации водой,благо в духовку одновременно много баночек войти может! Такой способ меня ещё ни разу не подводил!Спасибо свекрови!Smile
Что касается бумажной упаковки, то меня она очень устраивает, т.к. она , как и содержимое ЭКОЛОГИЧНА, что немаловажно во все времена!!! Выход прост,возьмите и заведите себе одну баночку,удобную в использовании именно для Вас и пересыпайте туда это ДЕШЁВУЮ-БЕСЦЕННУЮ СОДУ! )) Здоровья Вам и Вашим детям!

Lyuka рекомендует Сода пищевая

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Сода
  • Альтернатива Силиту и мистеру мускулу на кухне

13.09.2011
    Lutik525 аватар

Пищевая сода является достаточно безобидным чистящим средством , она смывается водой не оставляет запаха в отличии от обычных моющих средств, она хорошо справляется с жиром на стеклянной посуде, делает идеально чистыми банки и стаканы, минус только в том, если плохо смыл -остануться разводы.

• супер средство!!!! для меня открытие!!!!

11.03.2010
    keskes аватар

О новых свойствах обычной пищевой соды узнала совсем недавно, лично для меня это открытие! Очень хорошо чистит! у меня имеется чайник, с зеркальной стальной поверхностью, со временем загрязнился, появился жирный налёт, когда готовлю попадают брызги, пробовала отмыть средством для мытья посуды, но…

• Экономим деньги и нервы!

18.05.2011
    NastyaNastasya аватар

Для здоровья: Если кончился дезодорант можно воспользоваться содой, с помощью пуховки для пудры. Можно использовать как скраб для тела и лица (только с осторожностью при воспалениях!): я смешиваю соду с молотой овсянкой, добавляю воду или молоко.

• Секретик для молодых мамочек

10.05.2011
    Mismyr аватар

Очень много отзывов о соде, ни одного отрицательного.Могу добавить еще один секретик в копилочку для молодых мамочек. Детки-груднички частенько срыгивают после кормления, не беда если на маму, папу, на одежду, на пеленочку, но бывает и на ковер, и на мебель попадает.