Среднее: 5 (1 голос)

Skyfall аватар
Опубликовано 31 Август, 2015 - 13:55

Всем привет!

Альгинатные маски, пожалуй, мои самые любимые маски. Мне нравится и сам процесс, и конечно же шикарный результат. До недавнего времени я пользовалась масками ChocoLatte, пока не познакомилась с корейскими производителями.

Маска альгинатная Inner Kallia Vitamin Special Care Modeling Pack.

Где купить: ИМ Korea Cosmetics.

Стоимость: 81 рубль.

Объем: 40 грамм.

Про такую марку как Inner Kallia я раньше не слышала и добавила маску в корзину на пробу. Небольшой пакетик, маленькая стоимость - почему бы и нет? Маска выпускается в 8 разных вариантах, я выбрала Vitamin.

Описание искала на просторах интернета и вот что нашла.

Vitamin. Альгинатная маска с витаминами выравнивает цвет лица, придаёт ему свежий вид. Кожа светлеет, цвет лица становится сияющим, темные пятна исчезают. Хорошо увлажняет, обладает антиоксидантными свойствами благодаря витамину С.

Сияющий цвет лица и увлажнение - это как раз то, что мне нужно.

Маска представляет из себя бледно-розовый порошок мелкого помола.

Аромат ягодно-крахмалистый, напомнил мне сухой кисель.

Маску необходимо развести водой комнатной температуры до консистенции густой сметаны.

Я теперь размешиваю альгинаты на глаз, для этой маски пропорции примерно 3 ч.л. маски с горкой и 4-5 ч.л. воды.

Маска удивительно легко размешивается, комочков практически нет. К слову маски ChocoLatte я так и не научилась размешивать без комков.

Перед альгинатами хорошо нанести на лицо сыворотку. Маску наношу кистью. Как мне показалось, корейские альгинаты схватываются чуть дольше, поэтому с нанесением можно не спешить. Хотя из этого вытекает другой минус - маска так и норовит удрать с лица.

Минут через 10 после нанесения маска пластифицируется. Да, с альгинатами следует лежать, дабы кожа под воздействием толстого слоя маски не оттягивалась вниз. Кожа под маской дискомфорта не испытывает.

Снимать маску можно через 30 минут. Удаляется она практически одним пластом, остаются лишь небольшие частицы по краям нанесения.

После я протираю лицо тоником и наношу крем. После маски выравнивается цвет лица, кожа становится упругой, разглаживаются мелкие морщины. На ощупь кожа ровная, гладкая.

Альгинаты имеют накопительный эффект, поэтому регулярность и еще раз регулярность очень важна. Такого пакетика с маской мне хватило на 4 применения - делала маску 2 раза в неделю.

Маска Inner Kallia Vitamin Special Care Modeling Pack мне понравилась. Достойный и бюджетный продукт.

Мой отзыв на магазин Korea Cosmetics можно прочитать ЗДЕСЬ.

Skyfall рекомендует Маска альгинатная Inner Kallia Vitamin Special Care Modeling Pack

31.08.2015
класс))) люблю такие масочки)))
31.08.2015
Обожаю альгинаты, все, пора рыться в закромах и доставать Smile
31.08.2015
до этих масок ещё не добралась, но уже в хотелках))))
результат поражает - кожа действительно выглядит более ровной
01.09.2015
Эффект заметный Laughing out loud Надо тоже альгинат попробовать - купила себе в Ашане, да всё никак не разведу, лень Shy
ммм обожаю альгинатные маски:)))
01.09.2015
Я когда впервые попробовала альгинатную маску, то была в такооом шоке, что аж не описать Big smile Мою кожу будто напитали водичкой.Такая свежесть! Но моя маска уже закончилась, поэтому активно читаю отзывы и на маски др. производителей
02.09.2015
Juliy@, они крутые)
Таня, и я обожаю) Благо в заначке много, выбирай любую)
Элли_С, альгинаты ой как эффективны!
Asfir, это же так увлекательно, замешивать их)
Жена Хотабыча, есть за что!)
Оля, точно-точно, я вокруг зеркала плясала с воплями "вау" Big smile