Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 16:55

Наткнулась на эту соль совершенно случайно, когда отдыхали семьей на море, ну и купили в "Магните" эту соль. С тех пор я везде ее ищу и найдя, покупаю сразу несколько пачек. Соль понравилась по вкусу и приятному запаху.

Состав: соль поваренная, чеснок, кориандр, перец черный, укроп и петрушка.

Несмотря на надпись производителя "солить на 12-15% меньшим количеством, соленость уже выше...", досаливаю обычной солью,т.к. соль эта явно слабосоленая.

Замечательно подходит для приготовления супов, пельменей, для маринования мяса (шашлык с этой солью обалденный получается и мясо, запеченное в духовке - просто пальчики оближешь!), рыбы. В салаты ее не использую, хотя, наверно, можно попробовать, ведь она достаточно мелкая, ароматная. Специально сфотографировала при максимальном увеличении чтобы было видно, что помимо кристаллов соли присутствуют и мелко порезанный чеснок, и зелень укропа, частички кориандра.

В солонку эту соль не насыпаю, т.к. она влажная и быстро закупоривает отверстия солонки. Храню либо в пакете, либо в банке, с плотно закрывающейся крышкой. Ах, какой аромат, когда открываешь крышку!

В нашей семье не только я "подсела" на эту соль, но и свекровь, и брата семья, так что советую всем попробовать и, если понравится, использовать.

Цена за пакетик 450 гр от 25 до 50 рублей.

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Вкусно
  • Натурально
Елена.Ррекомендует
Согласна, соль эта классная 👍
А я первый раз её увидела в "Светофоре"
03.09.2022
А я по всей Москве за ней бегала, приходилось и в Краснодарском крае покупать, а потом домой везти..
Посмотрела дату отзыва - 2013 год, наверное, тогда было мало её. У нас (я брала в "Светофоре" в Азовском районе) было её много и потом в "Пятёрочке" видела (2019 год первый раз купила).
04.09.2022
Да, в далеком 2013 году мы привозили из Краснодарского края, в Москве такой соли не было. А потом стала появляться в Магните, а потом уже и в Ашане...