Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 17:21

Здравствуйте дорогие читатели Ай рекоменд!

Много раз встречала эту маску с перцем от Русского поля в магазинах "ФИКС ПРАЙС", но как-то не думала покупать, была уверенно что от маски за 39 рублей хороших результатов ожидать не стоит, но я ошибалась.

Описание из сайта:

маска-бальзам содержит экстракт красного жгучего перца, который усиливает кровообращение кожи головы, улучшает снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, способствует активному росту волос, предотвращает их выпадение. Красный перец богат витаминами А, С, Р, витаминами группы В

Потом, сидя на форумах красоты, часто начала встречать положительные отзывы девочек об этой маске, на нее появился просто какой-то ажиотаж, все спрашивали где можно ее купить, некоторые даже просили переслать им по почте, так как она мало где продается.

Девочки делились прекрасными результатами в отращивании волос, применяя всего навсего одну маску красный перец Русское поле за 39 рублей. Результаты просто удивительные.

Ну я конечно-же захотела и себе попробовать что же это за такая чудодейственная маска. И что Вы думаете? Я охотилась за этой маской около 2-х месяцев. Но все-таки, очередной раз зайдя в Фикс Прайс, я нашла купила её.

Кстати, несколько лет назад я отращивала свои волосы с помощью самодельной перцовой маски, которая сильно жгла кожу головы и этим самым хорошо стимулировала рост моих волос.

От перцовой маски "Русское поле" результат такой-же. Она действительно отлично греет, даже припекает. Кроме этого не надо тратить время на самодельную маску, которую смыть несколько труднее. И наносить ее легче и приятнее, благодаря хорошей консистенции. Это хорошая экономия времени.

А кроме того, маска Русское поле, не сожжет волосы, так как может сделать перцовая настойка.

Отзыв о том, как я отращиваю волосы с помощью Никотиновой кислоты. Фото до и после.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внешний вид и оформление маски: маска находится в пластмассовой баночке откручивающейся крышечкой. Баночка оформлена очень мило и просто, на ней имеется символический рисунок красного острого перца.

В баночке правда отсутствует привычная защитная мембрана, которая защищает маску, но от этого её свойства не ухудшаются. Единственное, что когда покупаешь эту маску, нет гарантии что никто туда не лазил.

Консистенция маски: маска Русское поле с перцем имеет жидковатую консистенцию, благодаря чему она хорошо распределяется по волосам. Хоть маска и жидкая, но она не стекает с волос.

Маска красный перец русское поле имеет однородный кремовый цвет.

Запах маски довольно приятный, мне нравится его вдыхать. Этот аромат не совсем ощущается на волосах после того как маска уже смыта.

Состав маски "Русское поле". К составу у меня претензий нет, как по мне - он отличный.

Содержит жирное и эфирное масла, стероидные сапонины, каротин, капсаицин - вещество из ряда алкалоидов, придающее жгучесть его плодам.

Масло оливы питает, увлажняет, смягчает волосы, придает естественный блеск, красоту и здоровье.

Как применять маску с перцем Русское поле.

Маску я применяю 2 раза в неделю после мытья волос. Наношу приличное такое количество только НА КОРНИ волос и хорошенько втираю. Если я наношу маленькое количество то почему-то не ощущаю действия маски. И я заметила что чем больше я укутаю голову, тем больше и быстрее будет ощущаться тепло.

Потом скручиваю волосы в пучёк, надеваю полиэтиленовый пакет или шапочку для душа и обязательно заматываю полотенцем (или одиваю теплую шапку, специально для этих целей).

Проходит минут 20 и маска начинает хорошенько греть, а потом и припекать. Печет она сильно, но мне это не причиняет никакого дискомфорта, а то некоторые девушки не могут терпеть неприятные ощущения из-за низкого болевого порога.

А через несколько применений я практически перестала ощущать это жжение, а лишь приятное тепло вместо него.

Я надеюсь что эффект от маски не станет меньше от этого.

Держу я маску примерно 40 минут, иногда доходит и до часа. Смываю прохладной водой, так как от горячей начинается прямо "пожар". Смывается маска быстро и легко, кожа головы сразу перестает жечь. Я переживаю чтобы маска не иссушила мне волосы, поэтому использую в конце кондиционер или увлажняющую маску и все с моими волосами в порядке.

***** Результаты после применения *****

После использования маски волосы становятся мягкими и блестящими, мои тонкие волосы приобретают объем и выглядят более густыми и сильными.

Маска совсем не утяжеляет волосы, они выглядят живыми, сосульками не висят, мне кажется что они начинают даже меньше жирнится.

На счет роста отмечу, что он действительно ускоряется. Но только лишь на первом этапе применения. Потом появляется привыкание к маске и волосы растут как и раньше.

Но это лишь мои ощущения, конечно же все индивидуально.

Я приятно удивлена таким результатом. Он ничуть не хуже дорогостоящих масок для волос.

Перец активизирует спящие луковицы и, благодаря этому, появляются новые волоски. Так как кровообращения улучшается, то кровь доносит больше витамин и питательных веществ к корням волос, благодаря этому эффекту рост волос заметно ускоряется, также улучшается качество волос.

Привожу пример фото моих волос.

О том как же я отрастила свои волосы с длины по плечи и как восстанавливаю густоту волос после родов можно прочитать здесь

Достоинства
  • Волосы здоровые и красивые
  • Не нужно возиться с домашними пекущими масками
  • Не пачкает волосы и не утяжеляет
  • Немного придает объем
  • Низкая цена
  • Приятно согревает
  • Стимулирует рост волос
  • Эффективно
Недостатки
  • Продается далеко не в каждом магазине
Virginia_арекомендует
25.09.2014
Маска хорошая, только начала использовать, но состояние длины волос не понравилось, тоже пользуюсь кондиционером, однако держала я минут 5 всего, первый раз дольше - жгло, второй раз не очень, буду дольше держать!
14.12.2014
Давно хотела купить)))
12.02.2015
И почему я проходила мимо этой маски. Теперь куплю! Shock Love
14.02.2015
Пойду искать по магазинам эту масочку.
15.02.2015
Besserdechnaya, надеюсь Вам понравится)
07.03.2015
Ну вот после вашего отзыва теперь и я мечтаю найти эту маску. Smile Как раз вплотную занялась восстановлением и отращиванием своих волос))).
15.03.2015
Я в фик спрайсе нашла только чесночную маску((хочу с перцем, куплю обязательно сразу много банок))))
15.03.2015
MaliSHka89, я за ней долго охотилась и когда нашла купила 7 банок. Осталась еще одна Smile
15.03.2015
и я охочусь))куплю 10)))) а Вы с чесноком не пробовали такую же маску?
MaliSHka89, давай на "ты", я Саша Wink
С чесноком не пробовала, я слышала что она не греет. А суть маски с перцем именно в согревающем эффекте, что ускоряет рост.
Alexandra64 хорошо Саша, а я Королина))) спасибо Smile
MaliSHka89, вау, какое имя красивое Shy
Alexandra64 спасибо Smile
09.04.2015
У Вас очень хороший результат!
02.06.2015
Теперь и мне надо Cool
Результат отличный!
02.06.2015
масочка-то эта огонь! )))
03.06.2015
ого, такая дешевая, надо будет купить, а не дальше с горчицей мучиться) А почему на чистые корни? обычно ведь делаются маски на грязную голову, перед мытьем
04.06.2015
Leka1121, обычно только самодельные маски наносятся перед мытьем волос, а покупные после, насколько я знаю.
А на счет маски с перцем Русское поле, то производители советуют наносить её именно после мытья волос. Так я и делаю)
Великолепное средство)))полностью согласна с отзывом