Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 17:49

Продукция Олеси Мустаевой продолжает завоевывать мое нежное, девичье сердце. Наверное, во многом и благодаря ее продукции я окончательно влюбились в натуральный уход. Вернее научилась видеть от него эффект, потому что до этого была практически уверена что органика и волосы вещи несовместимые. А оказалось очень даже, результат есть - я довольна!

Из всей продукции мастерской, маски для волос уже давно и прочно вошли в категорию "хит". Поверьте, неспроста, их действительно очень сложно не оценить по достоинству. У меня это уже вторая маска, и второй отзыв, пропитанный эйфорией чувств.

Оформление уже даже привычное для тех кто знаком с этой продукцией. Затемненный пластик, закручивающаяся крышечка, защитная мембрана. Все по делу, ничего лишнего.

вода очищенная, алоэ вера гель, эмульгирующий комплекс на основе жирных спиртов, масло моной де Таити, глицерин растительный, дельта-глюконолактон, экстракт жимолости японской, Д-пантенол (провитамин В5), молочная кислота, комплекс экстрактов (облепихи ягод, ромашки цветы, крапивы листьев), смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален

Цена 470 руб.

Сама маска по консистенции и впрямь напоминает крем. Не самый густой, но отлично взбитый. На волосы ее нужно совсем небольшое количество, она довольно неплохо распределяется. Меня удивило, что этой баночки мне хватило раз на десять точно. Для сравнения аналогичную по объему маску с амлой я использовала около шести раз. Так что я прям даже в восторге от ее экономичности. Последнее время постоянная смена масок и бальзамов стала порядком утомлять. Постоянства захотелось что ли... )

По инструкции маску можно наносить двумя методами - экспресс (3-5 мин) и глубокое воздействие (5-10 мин). Но согласитесь, где пять, там уже и десять? Куда спешить?! Но, если честно, я буду не я, если не попробую оба варианта. Как по мне результат получается очень похожим, если не одинаковым. Поэтому, решила остановится в дальнейшем на "золотой середине" - пяти минутах выдержки маски на волосах.

Наношу, как обычно, только на длину, корни не затрагиваю. Распределяется и впитывается маска моментально, кажется что волосы ее буквально "поедают". А пока процесс идет, я кайфую от аромата. Божечки, это что-то невероятное. Думаю мало кто из нас слышал как пахнет моной, экзотический цветок? Я до знакомства с маской и одноименным маслом даже о его существовании не подозревала. Но судя по моим ощущениям пахнет он яблочным садом, деревьями, утопающими в цветах, воздухом прогретым за день. И некую растительную нотку определенно добавляет алоэ. Чудо, а не аромат! Серьезно! На волосах правда его не слышно, а жаль. Точно бы не отказалась вдыхать такую знакомую до безобразия экзотику ))

Смывается маска легко, уже в процессе становится понятно, что волосы мягкие и не спутанные. А высушив волосы, и вовсе, прихожу в восторг. Как же приятно, когда обещанный результат выполняется полностью. Волосы, которые у меня с приходом холодов стали сухие, в особенности концы, становятся мягкими-мягкими, напитанными, но при этом они упругие (как написал производитель, эластичные - точно-точно!). Появляется естественный блеск. Что еще могу заметить, так это то, что волосы хорошо лежат, совершенно не пушатся и не электризуются, а я ведь уже вовсю ношу шапки.

Эффекта утяжеления и перепитанности волос от маски нет, мою в прежнем режиме раз в два дня. Использую не при каждом мытье, а через раз, чередуя с маслом "моной", так эффект мне кажется более выраженным. Да и накопительный результат присутствует более чем.

В целом я безумно довольна этой маской и если вам лень читать всю эту писанину выше и вы просто сомневаетесь "брать или не брать", то отвечу коротко - БРАТЬ! Маска "Моной" - настоящая жемчужина среди разнообразных средств по уходу за волосами.

Другие отзывы на продукцию ОМ:

_Fleurрекомендует
21.10.2015
спасибо за такой развернутый отзыв! теперь обязательно приобрету эту маску Innocent
21.10.2015
По описанию и эффекту очень напомнила мне маску Амла, тоже чудесная масочка! А вот в упаковке вижу все же положительные изменения - появившаяся защитная мембрана, более красивый дизайн.
В общем, спасибо за такой приятный отзыв!
21.10.2015
Я так рассчитывала на этот "волшебный аромат экзотических цветов", когда эту маску заказывала, но моя совсем ничем не пахнет Puzzled. И защитной мембраны вроде не было...
С остальным соглашусь -приятная масочка, увлажняет волосы прилично Smile.
21.10.2015
cincin, вам спасибо, что заглянули. Более чем уверена что маска вам понравится, для волос это настоящий подарок! Smile

Smurfochka, Надя, ага, я когда писала тоже подумала что похоже. Но чисто субъективно эта нравится больше. И что удивительно она реально более экономно расходуется Laughing out loud )) Дизайн да, улучшился, мне тоже понравился. Да и видимо продукция претерпела незначительную доработку.
И спасибо тебе Smile Love

Only white, Лена, ого, я даже удивилась ) У маски не такой яркий аромат как у масла, более растительный, но все равно прекрасный. Видимо от партии зависит.
А мембрана появилась не так давно, первые товары с сайта были еще без нее. И в отзывах многие указывали на это как на недостаток продукции. И вот положительные изменения Smile )
21.10.2015
после вашего отзыва захотелось попробовать!
21.10.2015
Моя любимая масочка! Теперь в новой упаковке, такая золотистая)
22.10.2015
Люблю всякие маски для волос, такую бы тоже приобрела Smile
22.10.2015
helenameow, попробуйте обязательно, маска очень классная! Smile

Chebick, Аня, ага, над дизайном слегка поработали. Что-то мне подсказывает что и сам состав немного улучшили )

_Melody of Love_, ой, я тоже обожаю пробовать разные маски/бальзамы, за уши не оттащишь от полок со штуками для волос Laughing out loud
24.10.2015
Wink Хорошее развернутое мнение о маске, якак-то давненько,когда Олеся только появилась хоела попробовать эту маску или с броколли, так и не определилась Smile смягчение кончиков в осенне-зимний период это особенно актуально!
24.10.2015
KATe_RINa, вроде бы с брокколи самая популярная, как я поняла. У меня две маски были, они вроде бы чем-то похожи, а вроде бы чуть-чуть и разные, в любом случае обе оказались на высоте. Если еще думаешь пробовать или нет, я советую. У тебя волосы шикарные, ты оценишь, как мне кажется. Правда улетит она моментом Laughing out loud
25.10.2015
Рита, а какой у нее объем? А то на мои кучеряхи сколько не намажь - все мало, поэтому я люблю чтоб прям бадейки были, а не банки))
25.10.2015
Дина83, Дина, 120 гр ) Баночка небольшая и уйдет быстро, хотя мне хватило на десять раз, я была настроена на меньшее )) Но маски ооооочень классные и увлажняющие. Если бы их бадьями да, вообще б цены не было Laughing out loud
29.01.2016
а я как раз недавно засматривалась в интернет-магазине на эту масочку, так и знала, что она вкусно пахнет )
29.01.2016
Джулианна, видимо все же не всегда. В отзывах другие девушки указывали на отсутствие запаха, наверное, это зависит от партии. Но тем не менее, маска очень хороша Smile