Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 16:36

Доброе время суток!

В 2011 году мы делали ремонт в гостиной. Гостиная у нас большая, поэтому решили купить новый угловой диван. Смотрели диваны в разных салонах мебели. Пересмотрели много вариантов.

Название модели и стоимость

Наконец выбрали угловой диван «Рим» с обивкой из экокожи в салоне мягкой мебели «Мир Диванов». В салоне нас убеждали, что обивка из экокожи очень практична, долговечна и красива. Как оказалось в жизни, расскажу далее.

Стоимость дивана составила 29990 рублей, доставка 790 рублей, подъем 905 рублей.

Общая стоимость дивана: 31685 рублей.

И вот к Новому году получили это чудо.

Сразу хочу отметить, что гостиной мы пользуемся не очень активно: у каждого есть своя комната, кухня у нас просторная. На диване никто постоянно не спит, только гости, которые периодически остаются на ночь.

Внешний вид дивана и механизм

Подушки, которые идут в комплекте.

Диван первоначально выглядел так, как и обещали - замечательно. Но спустя пару лет «чудокожа» начала давать трещины, причем в прямом смысле этого слова.

Сейчас обивка на сиденье выглядит вот так:

Мусор от обивки повсюду. Например, в ящике для белья.

Стоит отметить, что ящик для белья вместительный, механизм подъема работает хорошо.

Диван легко разбирается (механизм дельфин), получается ровная удобная поверхность.

Диван вместительный. К стене сделана спинка, что тоже плюс.

Спать на экокоже не очень приятно, поэтому подстилаю под простынь плед.

Сейчас сиденья дивана застилаем пледами, так как обивка сыпется, пачкает все вокруг. Вот так прекрасно он выглядит.

Основные плюсы и минусы указала. Больше всего разочаровало качество обивки. Почти тридцать две тысячи за диван, который через два года начал трескаться.

Советую хорошо подумать прежде чем покупать диван с этой обивкой.

Даже не знаю, что бы было, если бы диван использовался как спальное место.

Желаю удачных покупок.

А мы уже купили новую обивку. В выходные будет чем заняться.Sad

Мои другие отзывы:

Дезинфицирующее мыло Sanipon

Морозное утроне рекомендует
25.02.2016
У нас типа такого дивана. И точно так же облез. Sad
25.02.2016
Та же ерунда с экокожей, подлокотники в лохмотья
25.02.2016
А в каком городе этот мир диванов?
Belladonn@, диван покупали в Москве, в салоне рядом с метро "Рязанский проспект".
26.02.2016
Спасибо)
25.08.2017
Да,экокожа пря жуть. У нас такая же модель дивана с баром, но заказывали в тканевой обшивке, пока год служит хорошо и сидеть приятно,не холодно