Опубликовано 27 Август, 2016 - 10:47

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться открытием — гидролатом Иссопа, которым я активно пользовалась и очень сильно полюбила.

Про цветочные водички (они же гидролаты) я узнала благодаря Мыловаренной компании «СпивакЪ» около года назад. И с тех пор активно использую цветочные водички прежде всего в качестве тоников для лица, тем более каждый гидролат имеет свои полезные свойства. От косметических тоников я уже давно отказалась.

Про цветочную воду Иссопа я узнала, изучая научную статью о гидролатах. Привлекло меня описание и очень широкий спектр действия данного средства, а в особенности то ,что данное средство рекомендуется использовать при уходе за комбинированной кожей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: интернет-магазин lavromylo. ru
  • Стоимость: 230 рублей
  • Объем: 150 мл
  • Производитель: ИП Лавров А.С., г. Сочи, Российская Федерация
  • Срок тестирования: 2,5 месяца

ФЛАКОН/ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГИДРОЛАТА ИССОПА

На выбор производитель предлагает нам несколько вариантов флакона: стекло и пластик. Я сделала выбор в пользу второго варианта, потому что стоимость его дешевле, объем больше.

Флакон выполнен из темного пластика, прочного и жесткого, надежно защищающего водичку от воздействия солнечных лучей. Несмотря на данный факт, производитель просит хранить гидролат в холодильнике. Я храню свои гидролаты в закрытом шкафчике в прохладной комнате.

На флакон наклеена этикетка с информацией о товаре, из которой мы узнаем о свойствах гидролата, способе применения, составе, показаниях к применению и противопоказаниях и т.д.

Дозатор-распылитель работает на отлично: при нажатии на распылитель образуется равномерное облако водяных капелек, не заедает, «не плюется».

Дозатор снабжен крышкой, которая убережет от случайного нажатия. Крышка держится плотно и такой флакон можно легко брать с собой в дорогу, не опасаясь, что цветочная вода вытечет.

По своей консистенции гидролат абсолютно прозрачный и жидкий (хотя допускается наличие помутнения), типичная водичка, только с запахом. Запах еле уловим, для меня пахнет какими-то цветочками. После нанесения на кожу/ волосы он совсем перестает ощущаться. За что огромное спасибо, так как самый стойкий и сшибающий с ног запах у гидролата Чайного дерева.

Состав средства натуральный, не содержит ароматизатор и консервантов.

дистилированная вода через цветущие верхушки растения, не содержит спирт

Срок годности: 10 месяцев.

После вскрытия флакона срок годности сокращается и необходимо использовать гидролат в течении 2 месяцев во избежания потери полезных свойств.

В процессе хранения физические свойства жидкости не изменились. Хотя как предупреждает производитель, в процессе хранения возможно выпадения осадка.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Гидролат Иссопа является поистине многофункциональным средством. Одним из ареалов произрастания многолетнего травянистого растения Иссопа является Северный Кавказ.

На сайте производителя можно найти сведения о применении гидролата, его свойствах. Каждый может отыскать необходимые ему полезные качества цветочной воды.Чтобы не быть голословной, оставляю прямую ссылку на товар, там можно ознакомиться с целым талмудом о лааврозелье № 19

Наряду с огромной пользой, гидролат имеет ряд противопоказаний

противопоказан при эпилепсии, беременности и кормлении грудью. Будьте осторожны при гипертонии. Лучше всего избегать маленьким детям.

Фух, хорошо что мне можно пользоваться средством спокойно. Да и за все время применения негативных реакций со стороны организма не последовало.

Далее я расскажу о своем опыте применения.

1. В качестве тоника для лица распыляю гидролат на ватный диск, затем протираю очищенную кожу лица. В случае, если я очищала кожу лица с помощью мыльных средств, то использую гидролат лишь по происшествию 30 — 40 минут. так как гидролат имеет кислотную среду, а мыльные средства — щелочную. И если пренебречь этим правилом, то кожа ответит Вам зудом и покраснениями.

Цветочная вода Иссопа прекрасно снимает остатки загрязнений, освежает кожу, подготавливает ее к дальнейшему уходу. Если я использую гидролат утром, то даю ему впитаться в течении 5-10 минут и далее наношу крем, макияж. Вечером же я даже могу пропускать процедуру нанесения кремов или масел, так как кожа идеально увлажнена. Хотя особых проблем со своей комбинированной коже в плане ощущения сухости я совсем не испытываю, а даже наоборот куда бы деть этот «сочный пэрсик» в воде избытка кожного сала.

Одним из положительных моментов в действии данного гидролата является то,что он очень бережно воздействует на кожу. Сразу после применения нет никакого покраснения кожи (сравнивая все с тем же гидролатом Чайного дерева), да к тому же средство снимает все воспаления. К примеру, вечером перед сном стал намечаться прыщик. Я протерла данное место обильно гидролатом. Утром повторила процедуру. В результате воспаление так и не появилось.

До применения
После использования гидролата

2. При солнечных ожогах. Так случается, что иногда я забываю наносить солнцезащитные средства, а на даче получить солнечные ожоги можно легко и просто. И тогда на помощь мне приходит гидролат Иссопа со своими увлажняющими, ранозаживляющими и охлаждающим эффектами. С небольшими покраснениями он довольно легко справляется. Стоит только обработать пораженную поверхность кожного покрова гидролатом, оставить высыхать. И после нескольких процедур неприятные симптомы как рукой снимает.

3. При изготовлении глиняные масок в домашних условиях. Одним из этапов по уходу за кожей в домашних условиях является изготовлением масочек для лица. Обычно я использую голубую глину, которую развожу с помощью воды, гидролата Лаванды, Иссопа (или других гидролатов) до консистенции густой сметаны. По желанию могу добавить эфирное масло Лаванды, буквально одну капельку. Наношу полученную смесь на предварительно очищенную и распаренную кожу лица (можно не распаривать, но эффект будет не такой сильный) на 10 — 15 минут, затем смываю.

Такие маски очень эффективно очищают комбинированную кожу лица от загрязнений, очищают расширенные поры, улучшается цвет лица. Маску я делаю 1, максимум 2 раза в неделю. При регулярном использовании глиняных масок кожа лица преображается, следы от поткакне становятся менее заметными.

4. Применение в качестве дезодоранта. На выходных я отказалась от промышленного дезодоранта и испытала на себе мощное антибактериальное действие гидролата Иссопа. Тестировала я в пасмурную погоду, градусник термометра был в районе 25 градусов. Тяжелых физических нагрузок не было. Только домашняя работа и прогулка на свежем воздухе. Неприятного запаха не было, но вот от потоотделения не защитил. При заданных условиях гидролат проявил себя на четыре балла из пяти., так как натуральные средства все равно по своему воздействию уступают химическим собратьям.

У гидролата Иссопа еще очень много способов применения для лечения и профилактики различных заболеваний. В данном отзыве я рассказала об опробованных мной способах применения гидролата и полученных результатах. Если у Вас есть дополнения и комментарии, с радостью отвечу на вопросы или получу новую полезную информации.

Благодарю за внимание! )

Достоинства
  • Бережное воздействия на кожные покровы
  • Качественный флакон
  • Широкий спектр действия
Ласковая лисичкарекомендует
27.08.2016
У меня есть иссоп, но другой фирмы, очень нравится?
27.08.2016
не слышала о такой марке, спасибо!)
27.08.2016
Ни разу в своей жизни в принципе не слышала про Иссоп)
27.08.2016
Ну вообщее...прочитала половину отзыва, захотела приобрести такое расчудесное средство, а мне, оказывается, его нельзя!! Так как кормлю грудью. Во дела Party
А я тоники всякие ищу... Наткнулась на гидролат Big smile Даже не знала, что такой существует)))) Эх, инет - всему голова Smile
27.08.2016
действительно классная универсальная водичка! Smile то, что можно использовать в качестве дезодоранта - для меня большое открытие Shock
t.verba , zabotlivay , рада что оказалась Вам полезной Smile
Полина Антоненко , теперь приоткрыли для себя Америку Wink
Dilemma13 , ну ничего через пару лет перестанете кормить, можно будет и попробовать Party
Золотая кнопка, да интернет – великая сила, если использовать его не для глупостей Big smile
Sweet_Lady итак можно применять. Smile Многие гидролаты регулируют работу сальных желез. Smile
27.08.2016
Про такое растение даже никогда и не слышала...
Про тоник очень познавательно, никогда не задумывалась о "смешивании" кислотных и щелочных сред на лице
27.08.2016
полезный отзыв, интересное средство, вобще не пользовалась ничем в таком духе
28.08.2016
Мне как-то в коробочке "бьюти бокс" от космополитан пришел гидролат мяты.)) Долго пыталась понять, что это и как этим пользоваться... Потом почитала в интернете, что можно даже внутрь принимать. Laughing out loud Использовала как тоник, но что-то не пошло потом... ) Стоит на полочке до сих пор.
29.08.2016
как много хорошего о косметике Спивакъ тут пишут на сайте, а раньше не слышала даже! спасиб, я попробую такой гидролат
grafinia , иссоп или синий зверобой довольно распространенное многолетнее растение. Так как я живу недалеко от Северокавказских гор, то частенько вижу данное растение в полисадниках. В диком виде встречаю намного реже.
29.08.2016
скажите,а почему гидролат - кислотная среда?
ღЕсенкаღ , ответить на вопрос «почему» не могу. Puzzled Высшего химического образования у меня нет. Cool В отзыве я констатировала факт, что гидролат имеет кислотную среду. Проверить справедливость утверждения можно, проведя опыт с лакмусовой бумажкой.
Inc аватар
Inc
30.08.2016
Про то, что можно использовать в качестве дезодоранта - даже не предполагала. Но, наверно, раз в пасмурную погоду не очень эффективен, на жаре не стоит и пробовать
10.09.2016
у меня тоже есть несколько гидролатов, не ко всем у меня однозначное мнение, такой не пробовала.
11.09.2016
Ласковая лисичка,спасибо. Мне просто было инетересно.Теперь,благодаря вашим словам,я стала более тщательно относиться к этому и после умывания выжидаю минут 40 и только потом наношу гидролат на лицо Laughing out loud У меня лакмусовых бумажек нет, а не подскажите, где их можно приобрести?
ღЕсенкаღ, лакмусовые бумажки можно приобрести в любой аптеке. Wink