kat-malysh аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 21:29
Достоинства: доступная цена. 170р всего, запах! пахнет шоколадом, хочется съесть, универсальный (и обертывание, и маска, и крем)
Недостатки: окрашивает кожу, пачкает одежду и постельное белье

Если бы не множественные хвалебные отзывы на продукцию спивак, то данный продукт наверное стал бы последним экземпляром этой марки в моем арсенале. Производитель предлагает использовать его для обертывавший или как крем для тела.

Безусловно шоколадное маслице имеет массу плюсов:

- натуральнейший состав, сплошь натуральный ингредиенты, еще масло быстро начинает плавиться при попадании на кожу и растекается

- заметно смягчает и питает кожу, это таки очень масляное масло

- превосходные шоколаднейший аромат! Мммммм.... Божественный, что даже как-то удивительно для столь натурального продукта..

Маслице
Маслице

И все бы чудненько если бы не следующее веское НО:

- масло пачкает одежду и постель! а если брать совсем чуть чуть и стиснув зубы втирать до максимальной степени впитывания, то нужного питания кожа не получит, а постельку все равно прийдется стирать, какао тертое останется на поверхности. Итог куча времени уйдет на процедуру и на стирку.

извините уж за прямоту но кажется с таким же успехом можно использовать шоколадное масло пищевое, жаль там сахар вроде в составе, эффект думаю очень схож будет

Не плохая баночка, но если черпать оттуда масло руками, готовитесь выковыривать шоколадки из под ногтей, бееее)) хранить лучше в прохладном месте и хорошо закрывать баночку с резьбой, напомню масло легко плавится

аккуратней с какао, сей чудесный и целебный продукт ( трепетно обожаю его во всех видах))))) при потреблении и вдыхании может быть аллергичен, например стоит быть осторожными беременным. Кстати сам "спивакъ" рекомендует процедуру обертываний не чаще 1 раза в неделю!!!

Вскоре после нанесения плавится
Вскоре после нанесения плавится

Так что целесообразней полагаю использовать масло для обертываний, несомненно эффект вас порадует

Следующий шаг знакомства с массажнымм платками спивакъ оказался куда приятней

Спасибо за внимание Wink будьте красивы

Рекомендую обнажаемый абсолют розы Спивакъ Wink

kat-malysh рекомендует Масло косметическое СпивакЪ Шоколадное для кожи Ваниль

• Богема аватар

Богема 8 Апрель, 2014 - 22:45
    Я столько масел на себя перемазала, а вот шоколадное вызывает даже по одному виду неприятие.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 30 Май, 2014 - 19:57
    Никак до Спивака руки не дойдут) Пачкает -плохо,я такоднажды испортила дорогое белье, даже через 100 стирок не отстиралось Sad
  • kat-malysh аватар

kat-malysh 30 Май, 2014 - 21:16
    Да это ну тела какая-то! Настоящую хоть слопать можно Big smile
    Фейри пробовали наносить на пятна перед стиркой? Я им жирные блески от курток отстирываю, почти всегда спасал
  • Ester Batt аватар

Ester Batt 12 Январь, 2015 - 21:26
    мне масло безумно понравилось, но его очень глупо использовать как лосьон для тела (производитель наверное эту несуразицу отметил,чтобы просто привлечь внимание),потому что знающие люди понимают, что какао тертое в составе ВСЕГДА дает оттенок и тут уже никуда не деться. Руками я тоже первый раз пробовала нанести - ужас как руки пачкаются - теперь в качестве обертывания или маски для рук мажу масло кистью косметической.