Опубликовано 8 Июль, 2012 - 22:24

Долго выбирали место для отпуска и остановились на Хорватии, хотелось посмотреть на пляжи, охраняемые Юнеско)
Путевку покупали за несколько дней до отлета, поэтому, буквально попав пальцем в небо, очутились на курортной территории Punte Verudela, городе Пула, полуостров Истрия.
Почему Пула? Потому что лениво было трястись в трансфере долгие часы, а тут уже через 20 минут после прилета ты оказываешься в своем персональном раю.
И теперь детально:

Punta Verudela: Курортная территория, напоминающая туристический городок, со своими магазинами, ресторанами, главной улицей, несколькими отелями и кучей апартаментов на любой вкус и кошелек а так же великолепнейшими пляжами и сосновым лесом. Территория достаточно велика для вечерних променадов и для дневных вылазок. На мое путешествие по территории широким кругом я потратила около 5 часов)

Palma 3*: Трехзвездочный отель, у нас был трехместный номер с видом на море. Номер, как номер. Чистый, после ремонта, достаточно уютный, кровати удобные, ванно-туалетная комната красивая. В номере огромный балкон, вид - на бухту с яхтами. Первое впечатление - восторженный писк). В номере не было кондиционера, но это абсолютно не ощущалось, в номере всегда было достаточно прохладно и приятно.

Язык: Практически все на территории понимают русский, либо прекрасно понимают язык жестов и ломанный английский. Хорватский язык при некотором старании понять тоже можно)

Персонал: Хорваты очень гостепреимны и дружелюбны. За неделю отдыха подружились со всеми от хостесов до аниматоров)

Море, пляжи, бассейны: Ах, Адриатика... Более красивого моря я даже не могу представить. Лазурная, абсолютно прозрачная вода. В первый заплыв очень испугались целых стай рыбок, которых запросто видно сквозь толщи воды. В конце июня вода уже была теплой. Пляжи либо галечные с зоной мелководья, либо бетонные с удобными спусками. Много морских ежей, нужны специальные тапки для плавания, хотя мы обходились без них, ныряя сразу в глубину). На территории несколько бассейнов с морской водой, есть лягушатники для детей.

Еда: Мы кормились в соседнем отеле. Вкусная европейская еда. Большой выбор на шведском столе. За неделю не надоело. Особенность хорватских отелей - на ужине напитки оплачиваются отдельно.

Контингент: Русских очень мало)

Подводя итоги - прекрасное место для отдыха и релакса. Там очень очень здорово. Собираюсь вернуться туда в конце лета хотя бы на пару дней, потому что влюбилась в это место.)
Mashka_Booрекомендует