Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:46

Недавно я писала о курорте Пермского края, а год назад мне довелось побывать еще в одном местечке - в Белогорском монастыре. Скажу сразу место дивное.

Ехать из центра Перми примерно 1,5-2 часа.

Пока едешь к монастырю вокруг простирается великолепный вид. Цветочные поля, лес.

Кроме того, нам встретились шикарные поля с люпинами, я очень люблю эти цветы, провели маленькую фотосессию и домой букетик привезли.

Дорога в сухую погоду более менее, немного витиеватая.

Подъем к самому монастырю пешком по лестнице.

На территории достаточно скамеек, в том числе и у воды. Можно присесть отдохнуть, насладится тишиной и окрестными видами, если повезет то послушать колокольный звон.

Дорога ведет на подъем, и чем выше тем вид все красивее и красивее.

А вот и он белокаменный монастырь с золотыми куполами. Завораживает взгляд переливы куполов на солнце.

На площадке около монастыря есть царский крест.

На территории монастыря есть звонница. Произвольно, посетителям звонить в колокола запрещается.

На территории монастыря есть трапезная, в которой можно поесть.

Внутри монастыря тоже очень красиво, смотришь и хочется восхищаться и восхищаться. В храме работает церковная лавка.

Рядом также можно купить продукты пчеловодства.

Вот такой вид простирается прямо от монастыря.

Белогорский монастырь чудесное место, туда можно приехать с семьей, с друзьями, и даже одному, если нужно собраться с мыслями. Это дивной красоты место, всем кто когда-либо будет в Пермском крае обязательно советую его посетить, не пожалеете!

Спасибо за внимание!

Ягодка Любимаярекомендует