Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 11:26

В последнее время стали популярными мыла в банках. Раньше я особого внимания не обращала ни на гели для душа, ни тем более на мыла такого рода, любила кусковые обычные мыла для тела. Также в последнее время везде попадаются на глаза средства с шунгитом. Вот и мне повстречалось вот такое мыло в большой банке.

Сначала я подумала, что это то самое шунгитовое мыло, которому на Айреке оды воспевают (из Фратти-шоп). Но посмотрела и сравнила - это мыло совсем другого производителя.

Я очень удивилась, что на сайте нет ни единого отзыва на данное мыло, даже нет малейшей информации в интернете, я долго искала. Видимо, это новинка и производитель не успел внести информацию. Производитель «Лорен Косметик» известен серией продуктов Vita&Milk, Dolce&Milk, так широко известных и покупаемых в Л'Этуаль.

Микро-инфа про производителя:

«Лорен Косметик» около 20 лет снабжает россиян продукцией высокого качества. Входит в Парфюмерно-косметическую ассоциацию России.

Для изготовления продукции применяется натуральное и безопасное сырье.

Думаю, этой информации достаточно, чтобы поверить на слово производителю.

Место покупки: магазин "Семь дней"

Цена: 150 рублей

Объём: 500 мл

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Glycerine, Sorbitol, Filler Shungite Powder, Parfume, Benzoate & Sodium Salicilate.

На крышке указано: 95% натуральных компонентов, без парабенов, без искусственных красителей.

Содержит шунгитовый порошок!

Шунгит эффективно очищает воду от токсичных веществ, поглощает хлор и металлы, нейтрализует бактерии и радионуклиды.

Карельскими целителями ещё в XVII веке были обнаружены уникальные лечебные свойства Шунгита. Шунгит является прекрасным антиоксидантом, а также обладает антисептическим, противовоспалительным и восстанавливающим действиями.

Мыло-паста с шунгитом прекрасно очищает кожу, выравнивая её, делая более упругой и эластичной.

мыло с шунгитной крошкой положительно влияет на поры и воспаленные участки дермы, благодаря чему проходит угревая сыпь, исчезают черные точки, заживляются ссадины и царапины.

шунгит содержит полезные вещества, которые вместе с мыльной пеной проникают внутрь кожного покрова, обогащая его необходимыми микроэлементами, тем самым, укрепляя и омолаживая эпителий.

Учитывая все перечисленные особенности шунгита (и это только малая часть), не стоит сомневаться в полезности шунгитного мыла.

Само мыло кажется чёрным из-за большого объёма и непрозрачной чёрной тары. Но на самом деле, мыльце прозрачное, с щедрой добавкой порошка шунгита, из-за которого и создаётся впечатление чёрного мыла. Порошок шунгита в самом мыле не растворился и в свой цвет не окрасил. Консистенция густая и плотная, со шпателя не стекает, а медленно сползает.

Запах приятный, в составе есть отдушки, мне цветочный аромат слышится, ненавязчивый запах. На теле и волосах ненадолго остаётся, хотя на волосах перебивается ароматом бальзама для волос.

Пенообразование отличное! От небольшого количества мыла появляется густая обильная и мягкая, но плотная пена. Такого количества мыла мне хватит более, чем достаточно на процедуру принятия душа, повторно намыливать не требуется.

Итак, как я применяю данное мыло:

• В качестве геля для душа. Набираю мыло из банки шпателем, наношу на мочалку и взбиваю пену. Очень мягко и нежно очищает кожу. Я привыкла пользоваться обычным мылом кусковым или бруском. В сравнении с обычным мылом, которое обычно сушит кожу, шунгитовое мыло НЕ СУШИТ КОЖУ! Кожа после душа мягкая, увлажнённая, гладкая, нет ощущения сухости и необходимости срочно нанести крем или лосьон после душа на тело.
  • В качестве шампуня глубокой очистки для волос. Мыло отлично смывает масляные маски с волос, которые трудно смываются обычным шампунем за 2-3 намыливания. Данным мылом волосы отлично очищаются до скрипа. Я часто 1 раз этим мылом промываю, а 2-й раз уже своим обычным шампунем. Но потом обязательно наношу на волосы бальзам или маску, держу на волосах до окончания процедуры моего купания (10-15 мин).

Хочу ещё попробовать в качестве пены для ванной. Уверена, что справится мыло отлично, в его обильном пенообразовании я уже убедилась, даже многие пены для ванной столько пены не образуют.

Я в восторге от данного мыла! Конечно, полностью от обычного мыла не откажусь, но реже буду пользоваться точно. Мыло в банке, как я уже заметила, начало лидировать у нас на полочке в ванной.

Ещё оно очень экономичное, для семейного пользования подходит. Мужу сначала было непривычно, но потом понравилось.

Кроме магазина "Семь дней", в котором я купила шунгитовое мыло, больше нигде в продаже пока не видела, даже в интернете искала. Но, думаю, это новинка и распространится также, как и шунгитовое мыло от "Фратти". Star

Рекомендую к покупке! Если встретится, обязательно обратите на него внимание, смело покупайте! Exclamation Mark

Всем телесной чистоты и чистоты духовной! Innocent

Olga MerKonрекомендует
26.04.2016
У меня тоже есть шунгитовое мыло, но от другого производителя, очень нравится Smile
NesterOk, я читала Ваш отзыв вчера) Эти мыла очень похожи Smile
Да, мыло в банке очень экономичное Wink
26.04.2016
Красная Королева, я убедилась в этом методом проб - сначала брала мыло в большом количестве (не менее столовой ложки). Столько пены образовывалось, что я даже её смыть не могла сразу, пена стояла на дне ванны столбом Big smile Потом уже уменьшила количество)
26.04.2016
Очень заинтересовали, буду искать!
26.04.2016
надо будет такое мыло приобрести
Какое необычное средство!
26.04.2016
Часто обращала внимание на такого рода мыло. Теперь не пройду мимо.
26.04.2016
Ух, какое черное! Я такие мыла для тела очень люблю, купила бы Laughing out loud
Интересное мыло)
26.04.2016
Давно такие банки не покупала, но одно время пользовалась активно Smile
01.05.2016
о шунгите много читала Smile но сама не пробовала даже от фратти
01.05.2016
Девочки, спасибо большое всем за внимание! Попробуйте шунгитовое мыло обязательно, Вам понравится Wink
Всех со Светлым Праздником Воскресения Христова! Star
02.05.2016
ничего еще с шунгитом не пробовала)
Очень много читала о полезных свойствах шунгита. Мыло надо обязательно попробовать.
02.05.2016
DavveroVero, Добрая_Катя, я тоже много читала, потом купила это мыло - первое шунгитовое) Впечатления только положительные Love
24.05.2016
Люблю разное мыло!
18.06.2016
В баночке прямо чернота, а вот достаешь и попрозрачнее. Приятное мыло и стоит такое испробовать. Laughing out loud