Опубликовано 20 Июль, 2014 - 17:51

Недавно после отпуска со мной случилась такая неприятность. После длительного ношения кепки кожа под ней вспотела и на лбу появилась сыпь. Причем не просто красные прыщики, а подкожники. Кожа стала бугристая и при определенном освещении смотрелась жутковато.Я не долго думала, чем буду бороться с этой бедой и сразу определила для себя арсенал средств, в эффективности которых была уверена.Среди этих средств - Очищающая маска с нимом и куркумой и Крем для проблемной кожи, все от Himalaya Herbals. Об этих средствах я и расскажу.Очищающая маска для нормальной и жирной кожи, но мне кажется, что нормальную кожу это средство может пересушить. Удобный тюбик с откидной крышкой, защелкивается плотно, маска не вытекает и со временем ничего не расшаталось и тюбик по-прежнему плотно закрывается. Маска выдавливается легко и в нужном количестве. По текстуре маска как жидковатая паста, темно-зеленого цвета с вкраплениями мелких скрабящих частичек. К слову, природа этих частичек мне не очень понятна - может это глина?Запах специфический - грязь со специями. Я не люблю аромат куркумы, скорее всего поэтому запах маски мне не особо приятен.Но ради эффекта 15-20 минут можно потерпеть. А эффект у маски потрясный! При подсыхании на маске над порами появляются влажные точки - я не знаю, от чего это, но мне нравится думать, что так из пор вытягивается бяка, которая их забивает)Эту маску я люблю смывать пальцами, без использования спонжей и щеток, так как скрабящие частички при смывании дополнительно массируют и отшелушивают кожу. После смывания чувствуешь просто невероятную чистоту кожи, она "дышит". Производитель обещает, что маска глубоко очистит поры, улучшит цвет лица и предотвратит появление несовершенств кожи. На счет глубины очищения ничего не скажу, но то, что кожа заметно чище и "дышит" это точно!Поверхность выравнивается, покраснения становятся светлее. Лицо будто подтягивается, такой у него свежий вид! Черные точки осветляются, такое ощущение, что маска убирает их "верхушки" и точки становятся менее заметными.Обычно я использую эту маску раз в неделю, но сейчас я делаю ее каждые 3 дня. Вместе с кремом для проблемной кожи, Зинеритом из аптеки и увлажняющим кремом от Mizon эта маска за неделю преобразила мою кожу. Подкожники-бугорки почти исчезли, кожа стала более гладкой.На свотчах маски на лице я немного переусердствовала с нанесением - вымазала маску аж на брови! Обычно эту область я не покрываю масками)75 мл, Произведено в Индии. Расход очень экономичный.

Достоинства
  • Очищает поры
  • Придает упругость
  • Смягчает кожу
  • Экономичная
NatNutрекомендует