Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 18:47

Ездили в декабре 2016 года, вернулись как раз в канун католического Рождества, что избавило нас от необходимости оплачивать обязательный рождественский ужин.
В этот отель у нас был ранний заезд, уже 10.30 мы были на месте. Притом, что номер оплачен с 14.00, нас заселили к 11. Это был единственный раз в моей жизни, когда разрешили войти в номер, который еще не успели убрать; после ночного перелета это было здорово: постелить палантин поверх постели, лечь и вытянуть ноги! Оставили вещи, немного отдохнули и пошли на пляж, вернулись – все было чисто. Выдается все, от зубных щеток до халатиков, в которых можно ходить на пляж. Полотенца пляжные брали свои, в итоге пользовались отельными.
Питание на основе завтраков, обедали и ужинали мы в местных кафешках в основном, это пройтись немного. В отеле есть обеды по меню и ужины – шведский стол. Также на территории кафе «Оазис», где цены приемлемые, примерно как в местных кафе, оно работает с 11 до 23х часов! В этом кафе я попробовала стейк из акулы.
На Хайнане на завтраки подают вареную кукурузу, что в моих глазах большое счастье. Завтрак в отеле обычный для Азии: рис всякий, овощи, сосиски, курица, фрукты. Хлеб был почти весь сладковатый и, увы, в том районе как-то не дружат с жареным картофелем, что в отеле, что в кафе – он везде полусырой.
Мы жили не в главном корпусе, а на одной из вилл, на 3-м этаже. Вид из нашего номера был аккурат на город и аэропорт, но гул не мешал. Моря из окон отеля не видно, хотя оно близко. Территория отеля большая и зеленая, 2 бассейна – один возле нашей виллы, второй на территории через дорогу. В главном корпусе есть медицинский центр и тренажерный зал. Мы шли на пляж мимо красивых прудиков с рыбками. Переходили одну мало проезжую часть, за которой территория нашего же отеля, но вроде классом повыше, т.к. ближе к пляжу. За ней – еще одна дорога, тоже не особо интенсивное движение, там, правда, ходят автобусы (если надо куда поехать своим ходом). И – море! Путь к нему из номера занимал около пяти минут.
Сервис ненавязчив: не попросите – сами предлагать не будут. Хотите, чтоб вас возили на паровозике – садитесь, и повезут, чтоб вещи понесли, тоже надо человеку кивнуть (в основном говорить бесполезно, английский понимают на ресепшн, а так объясняться надо жестами и тыкать пальчиком). У нас были русскоязычные гиды от компании, объяснялись по-китайски за нас.
Нас устраивало все, кроме одного: укусы. Заранее прочитав, что на пляже кусают мошки, запаслись натуральными маслами гвоздики и лаванды из аптеки. Сестра мазалась тщательно, я пренебрегала. В итоге к концу отдыха на мне насчитывалось более 20 укусов (на сестре – менее 5), что не шло ни в какое сравнение с людьми из нашего заезда, покрытых укусами, стонущих и сующих расчесанные ноги под струи воды для ополаскивания ног у бассейна, чтоб хоть как-то унять зуд. Связываю наличие мошек с тем, что с некоторых пор пляжи на Хайнане стали не отельные, а общественные, и, вероятно, в некоторых местах это не лучшим образом отразилось на мерах дезинфекции. Коварных мошек мало кто замечал (хотя лично пристукнула какую-то черную на сестре, пока гуляли в полосе прибоя), укусы появляются на третьи сутки примерно. В общем, не будь этого дополнения к отдыху в виде укусов, в отеле было бы все чудесно.
наш номер
akchisko_sanрекомендует