Опубликовано 24 Август, 2016 - 16:57

Косметика "Dermosil" не устает удивлять и радовать! Продолжаю свой рассказ о наборе средств по уходу за лицом "Витамин Е": очищающую пенку и тоник мы уже обсудили, теперь на очереди - сыворотка этой же серии, с пометкой "Интенсивное Увлажнение 25+".

Как водится, слово производителю:

Сыворотка для лица из серии Vitamin E является одной из основ ухода за кожей лица, борьбы с развитием морщин и сохранение тонуса кожи. Сыворотка разработана на основе двух компонентов, жизненно необходимых для кожи – витамина Е и гиалуроновой кислоты.

Витамин Е
Витамин Е (токоферол) насыщает кожу влагой, улучшает цвет, активизирует регенеративные процессы. Витамин Е является антиоксидантом, он помогает защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды, загрязненного воздуха и ультрафиолета.

Гиалуроновая кислота
Гиалуроновая кислота в виде натриевой соли присутствует в естественном виде в коже человека и, среди прочих физиологических функций, отвечает за поддержание баланса влаги в клетках. После 30 лет, а иногда и 25 лет, естественная выработка гиалуроната натрия сокращается. Гиалуронат натрия, содержащийся в сыворотке, идеально усваивается кожей. В результате потеря влаги сокращается, кожа лучше дышит и воспринимает увлажняющие крема и влагу из воздуха. Кожа становится мягкой, гладкой, выравнивается ее цвет.

Гипо-аллергенный продукт
Продукт имеет консистенцию эмульсии, за счет чего очень быстро впитывается в кожу. Сыворотка имеет легкий аромат гипо-отдушки, характерный для всех продуктов серии Витамин Е. Продукт является гипо-аллергенным и подходит для чувствительной кожи. Так же, как и другие продукты серии не содержит парабенов.

От себя - эта сыворотка была самым ожидаемым мною средством из всего набора! Сейчас лето, пусть и не жаркое, лицо требует повышенного увлажнения и вместе с тем очень негативно реагирует на "тяжелую артиллерию" кремов для сухой кожи. Тем более, что кожа у меня не сухая, а комбинированная, а многие знают, сколько с ней мороки... Ну и возраст - за 30.

Одного крема, даже в сочетании с увлажняющим тоником и регулярными увлажняющими же масками, оказалось недостаточно. Мазать крем на лицо в удвоенном количестве - не прошло, потому как кожа начала задыхаться и возмущенно блестеть. Тут-то я и вспомнила, что есть такая штука, как сыворотка! И раз уж она шла в наборе... Одним словом, долго я не думала:)

Итак, серум "Интенсивное Увлажнение 25+" от "Дермосил".

Тюбик маленький, всего 30 мл. (но ведь сыворотки много и не надо?), оформлен в уже привычных черно-розовых цветах, характерных для всех продуктов серии "Витамин Е". Имеет отвинчивающийся колпачок, под которым скрывается узкий вытянутый "носик". Жаль, что не дозатор-помпа, но я понимаю, сам тюбик очень небольшой... Тем не менее, "носик" вполне удобен, сносно контролирует выдачу средства, горлышко узкое, сразу полтюбика, задумавшись, не выжмешь:)

По консистенции и отдушкам: консистенция стандартная для многих сывороток - полупрозрачная жидкая эмульсия (как по мне, жиже тоника одноименной серии), текучая, без розовинки. Тактильно приятная, шелковистая текстура. Аромат еле слышный, также приятный, характерный для всей серии "Витамин Е". Испаряется с кожи мгновенно.

Использовала сыворотку в составе набора, две недели, утром и вечером, под крем. Довольна ли? Да не пересказать, как!Smile

Так что совместим мои впечатления и обещания производителя - и посмотрим, что получится!

Итак, сыворотка...

- быстро впитывается - так и есть! Кроме того очень легко и быстро распределяется, мягко скользит и уже через полминуты после нанесения не оставляет после себя ничего, кроме нежной, как шелк, кожи.

- сохраняет тонус кожи - и здесь не обманули, лицо свежее и подтянутое, приятно смотреть и дотрагиваться. Причем (конечно, у меня было комплексное применение, но все же) эффект сохраняется в течение всего дня и даже после отмены средства - еще несколько дней как минимум.

- подходит для чувствительной кожи - да! Легкое нанесение без втирания, ощущение спокойствия и комфорта кожи после нанесения, отсутствие чувства стянутости. Раздражения средство тоже не вызвало.

- в сочетании с другими средствами или сама по себе, но улучшает цвет лица - заслуга витамина Е.

- действительно ослабляет негативное воздействие ультрафиолета (за счет того же витамина Е) - на улице в солнечный день с этой сывороткой под кремом лицо сохнет гораздо меньше и медленней. Для сравнения - без сыворотки жжение и сухость появятся уже через полчаса, с сывороткой Либредерм жжения не будет, но сухость придет часа через два. А серум от "Дермосил" держится почти до самого вечера, маленький розовый трудяга!Smile

- самый странный пункт, но обойти его не могу. Цитирую: "В результате потеря влаги сокращается, кожа лучше дышит и воспринимает увлажняющие крема и влагу из воздуха". Вы будете смеяться - но таки действительно воспринимает! Вчера вышла гулять с собакой вечером, после лившего весь день дождя. И растерявшая за день влагу кожа натурально впитывала ее из воздуха! Это физически ощущалось! О_о И как результат: вышла я из дома с ощущением некоторой стянутости на лице - а вернулась через час довольная как слон и без следа сухости! Так как крем сейчас у меня другой, но сыворотка та же (не могу без нее!), невероятный эффект отношу за счет ее работы. И добавлю - от той же Либредермовской сыворотки (с такой же, вроде, гиалуронкой) такого ни разу не наблюдалось!..

Ну и немножко от меня лично:

- сыворотка очень легкая, как вуаль, совершенно не ощущается на коже.

- даже не смотря на гиалуроновую кислоту в составе - не оставляет липкости после впитывания - кожа на ощупь как сухой, чуть прохладный шелк.

- в сочетании с кремом не утяжеляет лицо.

- обладает накопительным эффектом.

- не вызывает закупорки пор и не провоцирует воспаления.

- насчет морщин ничего сказать не могу, у меня их небогато, но... хуже не стало, это точно:)

И увлажняет! Наконец-то увлажняет!Smile)

Цена... не скажу, что даром, но средство однозначно стоит своих денег. Будь оно дороже - все равно купила бы - уже зная, как оно действует. В интернет-магазине "Дермосил" сыворотка стоит 590 рублей. Вполне адекватно, по-моему.

Итог: изумительный продукт, превзошедший все мои ожидания. Он чудесен от крышки до самого донышка - он увлажняет, он улучшает кожу, не утяжеляя ее, он совершенно не ощущается на лице, он очень приятен в использовании. И он действительно РАБОТАЕТ.

Посему - настоятельно рекомендую!

Мои отзывы на прочие средства набора для ухода за лицом "Витамин Е" от "Dermosil":

Очищающая пенка для умывания "Витамин Е"

Тоник для лица "Витамин Е"

Крем для лица "Витамин Е"

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Демократичная цена
  • Кожа дышит
  • Ненавязчивый приятный аромат
  • Отлично увлажняет
  • Очень легкий!
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Их нет
NadF13рекомендует
24.08.2016
Интересно) Люблю такие средства, надо попробовать)
24.08.2016
Natali_irecommend, попробуйте при случае, этот серум в принципе не дорогой, но очень качественный:)
25.08.2016
Интересный случай с дождем вышел Shock впервые такое вижу
25.08.2016
Teko, да я сама в шоке! Ни разу такого со мной не приключалось. Понимаю, выглядит странно и сказочно малость - но что есть, то есть, чистая правда - потому и рискнула об этом написать:)