егоИрина аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 15:10
Достоинства: аккуратный, активный, воспитанная, любознательный, плюшевая шерсть, спит в забавных позах, умный
Недостатки: привередлив в еде, сильная линька

Моему  мальчику  1.5 года и все полтора года он приносит только радость и смех. Потрясающий кот! Начну с того , что это очень красивые животные , у них мягкая плюшевая шубка , умные глазки  и немаленькие размеры ! Но самое главное - это их характер !!Более умных животных еще не встречала .Такое ощущение . что мы  с ним разговариваем на одном языке!!Конечно , у них есть отличительные черты - абсолютная независимость и доброе сердце !!Немного привередливы в еде - пища к которой привыкнет с детства будет единственной , что для него станет любимым.Перевести взрослое животное на др. корм будет невозможно.не любит " телячьи нежности", не очень дается потискать и погладить , но при этом очень ласков и  умен. Очень хорошо обучается , быстро привыкнет к лотку  и когтеточке и т.д.Очень любит общаться с др.животными , у нас полюбил собаку моей сестры и старого кота , который больше проводит время на улице .

егоИрина рекомендует Скоттиш страйт

Категория: Породы кошек
  • Игривый

26.07.2012
    Кристи90 аватар

Купили котенка, сейчас ему чуть больше 3 месяцев.. я раньше не любила кошек, но согласилась его взять и не пожалела!Очень игривый. Сначала ходила с расцарапанными руками и ногами, но сейчас он вроде стал поумнее и не выпускает когти.

• Член семьи

04.01.2011
    Лохматулька аватар

Мой котик живет с нами почти 2 года. Первоначально я искала британца, но в итоге купила это моё чудо, о чём нисколько не жалею и не представляю, как бы я жила без него!Очень добрый, умный кот. В еде знает меру. Очень любит играть и повышенное внимание к себе.Уважает моего мужа.

• мой ласковый и нежный зверь :))

14.08.2014
    Mirinda аватар

Знакомьтесь, этого красавца зовут Симба))  Он у нас живет только месяц, но я уже представить не могу дом без него. За это время он стал полноправным членом семьи. Многие пишут,что шотландцы не ручные и совсем не ласковые. Про своего могу сказать только обратное.

• чудесные плюшки!!!

06.08.2014