Опубликовано 31 Август, 2013 - 01:30

Хочу поделиться с вами неожиданной, но приятной находкой! В очередной раз затариваясь в аптеке всеми необходимыми составляющими очищающей маски, наткнулась на это маленькое чудо)). Вообще, я скептически отношусь ко всем "кремам против прыщей". Я считаю, что в большинстве случаев, это скорее внутренняя проблема, чем внешняя..и следует, так сказать, зрить в корень), а не убирать последствия, но тем не менее...пройти мимо все же не смогла, любопытство перебороло)), тем более, что цена на крем не большая, 30мл - 9грн.

Производитель обещает: устранение угревой сыпи, снятие раздражения и покраснений кожи, сужение пор, нормализацию работы сальных желез, осветление тона кожи.

Крем содержит:

• сок алое 6%
  • экстракт из корня лопуха 3%
  • масло эвкалипта 0,3%
  • масло кипариса
  • масло герани
  • масло нероли

Я не нашла в этом креме для себя минусов! Ну оооооччеень приятный! Он быстро впитывается, не оставляет никаких следов и пленки, кожа после него хорошо увлажнена!! мягкая, очень приятная на ощупь. Запах крема, возможно, кому-то придется не по вкусу (немного лекарственный, пахнет травами) но мне очень нравится.

Теперь по поводу обещанных функций: крем НЕ справляется с гормональными прыщиками (как и большинство кремов такого формата), особого сужения пор я тоже не заметила. По поводу нормализации работы сальных желез..объективно судить врядли могу)..Идеальную матовость он коже не придал: все равно (пока что) появляется жирный блеск в середине дня.

Вы спросите, с чего тогда он мне так понравился, ведь половину обещанного он не выполняет?)))

НО!! Он действительно очень хорошо успокаивает кожу, снимает раздражение. После него ощущение напитанности кожи и, в то же время, легкости, свежести. Он также подойдет как основа под макияж: тональник наносится на него просто шикарно, равномерно, без всяких полос и катушек! К тому же, я считаю, что глупо ждать моментального эффекта от любого средства. Данный крем скорее профилактический, он не спасет при серьезных высыпаниях, но поможет улучшить общее состояние кожи. Однозначно советую попробовать!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • легкая текстура
  • приятный запах
  • снимает раздражение
  • успокаивает и увлажняет кожу
  • хорошая основа под макияж
shanaрекомендует
вчера к нему присматривалась, но прочитав состав решила не покупать. Теперь вот думаю может вернутся.
04.12.2013
МаринаЭскимо Крем этот недорогой, поэтому можно попробовать, вдруг и Вам понравится, а нет, так и выкинуть не жалко. Я хотела купить 2 тюбик, чтобы посмотреть эффект от длительного пользования, но,к сожалению, больше не нашла его в аптеках(
shana, У нас в Украине я такой видела в магазинах Watsons, для себя купила от этой фирмы гель Бадягу, посмотрю какой будет результат, и потом отзыв напишу Wink
05.12.2013
МаринаЭскимо, Спасибо=), обязательно посмотрю в Ватсоне и прочитаю Ваш отзыв о геле Бадяга, тоже думаю попробовать его).
хотела его купить,но потом другой взяла
За такие деньги не страшно поэксперементировать Smile Я в отзывах с календулой крем насмотрела от этого производителя.
29.04.2014
Сегодня купила этот кремчик, а потом решила поискать отзывы о нём здесь - очень впечатлена, надеюсь, эффект не разочарует)
  • Всем привет))Расскажу о чудо-креме,который спасает меня во время менструаций от проблем с кожей. Когда покупала,ничего особого от него не ожидала,но от эффекта я просто в восторге!) Кожа у меня жирная,и крем как раз для такой кожи.
  • 04.10.2014
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать Вам об одном своём удачном приобретении. Это крем для проблемной кожи Домашний доктор с экстрактом лопуха и маслами эвкалипта, кипариса, герани, нероли. Купила тюбик крема (30 мг) в аптеке за 11 гривен (около 33 рублей) по совету фармацевта.
  • Я уже покупала несколько раз продукцию фирмы Эльфа, но далеко не всегда оставалась в восторге от нее. На этот раз мне подарили крем "Чистая кожа" Домашнего доктора.