Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 08:27

Когда закончился мой очередной тоник, я тоже решила попробовать нашумевшие бестселлеры iherb тоники Thayers. Очень долго выбирая я решила заказать бесспиртовой тоник с алоэ вера и гамамелисом. Очень хотелось попробовать тоник с розой, но побоялась что мне не понравится запах.

Итак, вот моё приобретение:

Описание производителя:

Природный нежный тоник содержит проверенную временем активную формулу. Теперь люди с чувствительной кожей и с чувствительностью к запахам могут использовать этот тоник с гамамелисом, не содержащий спирт и запах.

Thayers разработали этот природный тоник для здорового вида кожи, добавили увлажняющие компоненты, тем самым помогая защитить кожу от загрязнений, но не высушивая её. Гамамелиса помогает сузить поры, и сгладить неровности кожи. Экстракт гамамелиса от Thayers (полученный из коры) не дистиллируется, сохраняя при этом все полезные природные дубильные вещества. Количественное определение гамамелитанина показывает, что экстракт коры гамамелиса содержит гамамелитанина в 31 раз больше, чем экстракт листьев и в 87 раз больше, чем экстракт стебля .

Purified water, aloe barbadensis leaf juice (certified organic filet of aloe vera), glycerin (certified organic vegetable), hamamelis virginiana extract (made from certified organic witch hazel), citric acid, citrus grandis (grapefruit) seed extract.

Хочу сказать, что покупкой я довольна. Не может не радовать огромный бутыль объёмом в 355 мл. Хотя и заявлено, что тоник без запаха, но он всё же есть. Если принюхаться, есть еле уловимый медицинский запах. Тоник прозрачный, жидкий как водичка. Бутылочка имеет крышечку с узким носиком, так что перелить его просто невозможно.

Пользуюсь им дважды в день после умывания. Кожу абсолютно не сушит, а даже немного увлажняет. Заявленного производителем сужения пор я не заметила, да в общем на это и не рассчитывала. Не скажу, что он оказывает какое то сверх естественное влияние на кожу, это просто хороший бесспиртовой тоник.

Прямая ссылка на iherb

Примерная стоимость - 300 руб. за 355 мл.

Читайте мои другие отзывы:

Очищающая пенка для умывания ETUDE HOUSE Every Month Cleansing Foam

Крем-суфле для тела Belle Coctail Banana & milk

Крем суперпитательный для сухой и обезвоженной кожи рук "Масло авокадо и смородиновых косточек"

Эмульсия-флюид антицеллюлитная повышающая упругость кожи "Зелёный кофе"

Tetja Motjaрекомендует