Среднее: 4 (189 голосов)

Svinka аватар
Опубликовано 24 Август, 2011 - 14:13
Достоинства: большой выбор оттенков, доступная цена, можно использовать в домашних условиях, придает блеск волосам
О том что я поклонник красного цвета волос я уже писала в отзыве на Тонику http://irecommend.ru/content/esli-khochetsya-yarkosti.
За время экспериментов со стойкими красками красных оттенков на протяжении 10 лет ни одна краска не впечатлила меня так, как Extra Red.
Все, заявленные стойкими краски, всегда слезали с волос довольно быстро, оставляя за собой выцветший, тусклый, непонятный цвет.
И, о чудо, наши(!!!) производители додумались наконец-то сделать то, что другим не удавалось. Действительно красную, по-настоящему стойкую краску!
Матрикс и Игора тоже имеют у себя в палитре приятные красные цвета. Но слезают они с той же скоростью что и масс-краски.
Красилась сначала обычным Extra Red ДэЛюкс, добавляла ампулу ХЭКа. Но, т.к. база была темновата, и цвет получился не таким, как хотелось бы (см.фото 1).
Потом в инете прочитала про Estel Lumen - средство для цветного мелирования на тёмных волосах. Одновременно осветляющее и окрашивающее.
Сразу было понятно, что штука ядрёная. Мои опасения подтвердили и отзывы в интернете. Поэтому Люменом я красила не всю голову, а делала частое-частое мелирование с шапочкой. Результат мне очень понравился (см.фото 2).
В последствии красилась Extra Red 77/55.
Экспериментировала с оттенками /45 и /54, когда хотелось медно-красных и красно-медных оттенков. Но /55 понравился больше всего.
С краской Extra Red я забыла что такое оттеночный шампунь. Уже успевали отрасти корни, а цвет не тускнел и волосы блестели. Она не смывалась столь очевидно как остальные краски, окрашивая воду и полотенце. На фото 3 как-раз волосы спустя 3 недели после окрашивания.
В общем спасибо Эстель за эту краску! Надеюсь мой отзыв будет для кого-то полезным)))

Svinka рекомендует Краска для волос Estel Professional

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Estel
24.08.2011
Цвет, конечно экстремальный, но мне на вас нравится: очень сочно и ярко получилось!
А ещё меня заинтересовала тату: что-то про материнскую любовь. Как она полностью переводится?
24.08.2011
Спасибо!)
Татуировка - немецкая пословица. Дословно переводится как: "Выше материнской любви - никакой любви"...)))
30.09.2011
Очень впечатлила стойкость на фотографии через 3 недели!
Хочу тоже попробовать. Сама мучаюсь с проблемой вымывания красного пигмента, только вот мне ближе более темные цвета, не знаете, есть в этой линейке? Хочу такой же удивительно стойкий, но не такой яркий.
И плюсик вам конечно )
07.10.2011
Софи, смотрите чтобы база у краски была темнее. 88 - светло-русый, 77 - русый, 66 - темно-румый, 55 - светло-каштановый и т.д. 1 - чёрный)))
Посмотрите палитру вот здесь [ссылка] и здесь [ссылка] .
Удачи!)
скажите, а окислитель вы добавляете? если да, то какой именно?
15.04.2014
Svinka, смело очень!!!! ярко и классно!!! Crown
Хвондя Плямочка, ну конечно же с окислителем! Экстра Рэды смешиваются с 6%, 9% оскигентом, 1:1 на 40-45 мин.