Опубликовано 5 Май, 2014 - 17:03

Если я долго не покупаю Чай «Принцесса Ява» Каркаде, начинаю очень скучать по нему. Вообще-то это чайный напиток, и внутри пачки лежат хорошо высушенные лепестки цветов. Несмотря на то, что в пачке чая «Принцесса Ява» Каркаде относительно мало чайного сырья, пачки хватает надолго — если Вы заваривали каркаде, то знаете, что для него не нужно много заварки, он отлично и щедро заваривается, а сам готовый чай имеет красный винный цвет (вариант - компотный).

Сама упаковка многим знакома:

Покупала каркаде и от другого производителя, но мой привычный вкус - именно от Принцесса Ява, сушеные лепестки выглядят так:

Расскажу, как завариваю свой идеальный чай с участием Чая «Принцесса Ява» Каркаде. Процесс засняла на фото, и для удобства читателя отзыва специально взяла стеклянную тару, чтобы все было видно. В глиняной кружке показать цвет и что внутри у меня не получилось.

Итак, берем до боли простые ингредиенты — все они у меня уместились на одно фото — несколько чаинок хорошего черного чая, которому Вы доверяете (у меня это Майский черный чай), немного каркаде (на фото у меня многовато высыпалось, можно поменьше), два лепестка имбиря — режем максимально тонко, а то вкус будет смещен в сторону слишком горячащей язык имбирной добавки.

Заливаем кипятком, закрываем крышечкой, я еще сверху укутываю полотенцем. Спустя 10-15 минут чай-красавец готов:

Для полноты вкуса мне на 200 мл нужна чайная ложка сахара, то есть Вы должны добавить его по своему вкусу. Без сахара вкус просто кисловато-терпкий. Особенно он хорош холодным в жару.

Всем рекомендую.

_____________________

Другие чайные отзывы:

- Чай Каждый день зеленый с жасмином - беспрецедентно дешевый чай без ароматизаторов и красителей;

- чай Серебристые реснички, тоже с жасмином, ищу его и не нахожу.

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Имеются противопоказания
ЕваГринТрирекомендует
Давно не пила каркаде - самое время на лето Love
05.05.2014
не очень доверяю этой фирме,но после Вашего отзыва точно попробую Smile
Мы с мужем на майские вкалывали на даче и им опились. Потому что все эти газировки покупные - они близко жажду не удаляют, только загрязняют организм.
05.05.2014
О, у нас дома такой же! Laughing out loud Я к нему спокойно, а муж любит.
05.05.2014
Мы брали Каркаде другой марки; теперь и на этот обращу внимание Smile , и такой напиток захотелось приготовить Smile
05.05.2014
Я как раз только что пила его Laughing out loud Я давно сама подсела, и семью подсадила на него. Летом вообще незаменимое средство для утоления жажды Love
я люблю Каркаде. Покупаю изредка, но другой марки. Smile

Вкусный и мне его кислинка очень нравится. Smile нямка просто, а не чай.
Давненько не пила каркаде. Надо будет купить Smile
05.05.2014
Помню летом в Сочи в гостинице на шведском столе просто упивались этим каркаде, чудесный чай, а главное вкуснючий Love
захотелось этого чаю)
05.05.2014
люблю каркаде, не этой марки не пробовала, если увижу - куплю обязательно Wink
И в холодном виде он хорош! Smile Как будто компотик Smile
обажаю каркаде.
Люблю каркаде)
Тоже люблю этот чай.
Вкусный вы напиток делаете. Smile
05.05.2014
у меня мама от каркаде в восторге Smile
только не ява по-моему.. прикуплю маме на пробу Wink Big smile
05.05.2014
О да, каркаде замечательный напиток, цвет роскошный! Жаль только, что сахар к нему просто необходим, иначе слишком кисло.
Обожаю каркаде на лето!
А такой я ещё и не пробовала!
05.05.2014
Я когда-то очень увлекалась каркаде.
05.05.2014
Обожаю красный чай..летом,в холодном виде-это кайф такой Big smile жажду утоляет идеально Exclamation Mark
Такой чай я покупала точно в пакетиках и мне он понравился,а вот заваривать в листьях не брала,надо поискать такой
06.05.2014
Имбирь завариваю просто так, как-то про каркаде забыла и давно не пила Smile
06.05.2014
У каркаде очень красивый цвет и завораживающий вид, но как-то он мне компот напоминает больше, чем чай) На любителя напиток)
Каркаде для лета - идеальный вариант!
Красивый чай! У меня правда, с каркаде как-то не сложилось Smile
06.05.2014
Вы меня в начале заинтриговали фразой, что имеются противопоказания по употреблению этого напитка, но в самом отзыве я ничего об этом не прочитала Shy Пойду гуглить, не знала.
А за рецепт напитка спасибо, не пробовала каркаде с имбирем! Представляю, как это вкусно Love
06.05.2014
Обожаю каркаде, нужно поискать этот Laughing out loud
06.05.2014
Красивый Smile, у меня мама его очень любит.
06.05.2014
Почему-то не люблю каркаде - к зелёному чаю прониклась, а его вот - ни в какую Laughing out loud
Моя подруга при виде, что я пила каркаде всегда говорила - что за краску ты пьешь).
Приятный чай)))
06.05.2014
А мы пьем каркаде из самых истоков - привезенный из Египта. Очень вкусный.
MensSana ого, из Египта! Из Египта наверное навозом не пахнет - тут в ветке пишут, что эта ява каркаде пахнет навозом - я так смеялась!
Вясна не хотелось бы затрагивать тему противопоказаний - но раз задали вопрос, попытаюсь ответить. Там опция просто была - имеются противопоказания. Я туда кликнула. Потому что я прочитала в инете, что в горячем виде густой каркаде повышает давление, в холодном - понижает. Еще пишут, что он слабительный, тоже не всем это нужно. Но я не уверена, что это 100% правда - не все, что пишут в инете, правда.
Вместе с моей добавкой - имбирь - горячий чай с каркаде совершенно точно повышает давление - у меня лицо становится красным и жарко становится, я гипотоник и сразу чувствую, как шарахает с голову. Такой эффект тоже не каждому понравится. По хорошему, надо справляться у сведущего врача - какой эффект дает каркаде, горячий или холодный. Точно все-таки я не знаю, поэтому писать в отзыве не стала.
06.05.2014
цвет очень красивый получается)))
07.05.2014
Раньше часто брала этот чай, потом надоел он мне.
07.05.2014
Я все не могу привыкнуть к его специфическому вкусу Smile
07.05.2014
Каркаде хорош как в горячем, так и в холодном виде. Летом без него не могу обойтись.
08.05.2014
Я купила каркаде Ява, потому что полезный, а никто его не пьет, потому что кислый. Теперь попробую по вашему рецепту Smile
Почему-то в России чай каркаде только фирмы Ява, больше никакого нет...
Мирабилис есть еще недорогой каркаде в полностью прозрачной пачке - все время натыкаюсь на него, он есть в Ашане, иногда в Перекрестке, иногда в Оливье, В кАрусели, просто обратите внимание.
08.05.2014
Спасибо, ЕваГринТри.