Опубликовано 31 Май, 2015 - 12:32

Станицу Голубицкую мы с мужем (тогда еще женихом))) посетили в августе 2009 года. Азовское море выбирали исходя из нашего скромного студенческого бюджета. Тогда трое суток в душном поезде и проживание в домике с удобствами на улице еще казались нам очень романтичными.

Жилье нашли через интернет, посмотрели фото, созвонились с милой старушкой и забронировали маленький домик за 300р. в сутки с человека. Жилье оказалось в 100 метрах от моря, первая линия как никак))

Сразу за домом был подъем на гору, с которой открывается вид на всю станицу

И на бескрайнее синее море

Весь пляж как на ладони

Рядом с пляжем находится грязевое вулканическое озеро с целебной грязью, мы неоднократно видели, как туда приезжают целые автобусы с экскурсионными группами

На горе мы встретили вот такую местную жительницу, греющуюся на солнышке

Там же, на горе, в центре станицы, находится большая церковь

Пляжная зона в Голубицкой довольно-таки большая, но и народу не мало, однако, всем места хватает, не сравнить в черноморскими популярными курортами, здесь намного свободнее. Пляж из мелкого-мелкого ракушечника, красиво переливается на солнце, да и ходить по нему приятно

Вечерами в береговой зоне тихо и спокойно, можно гулять и любоваться закатами

При этом есть целый парк с аттракционами, которые понравятся и взрослым, и детям. Так же, работают множество кафешек, где можно и просто посидеть, и потанцевать, и повеселиться. В одном из кафе нам очень понравился шашлык в лаваше, поэтому по вечерам мы устраивали вот такие ужины с местным вином и разговорами в тихой южной ночи

Раз жили мы не в гостинице, готовить приходилось самим, на общей кухне, за продуктами ездили с утра пораньше на рынок, в ближайший город – Темрюк. Оттуда же совершали все свои поездки, например, пару раз съездили в Анапу, то есть за отпуск накупались сразу в двух морях – Черном и Азовском. Расстояние до Анапы около 60 км, регулярно ходит комфортабельный рейсовый автобус.

Станица Голубицкая тихое, спокойное и живописное место, там будет интересно отдохнуть и парой, и семьей, и в одиночку. Главное – быть готовым к тому, что здесь вы не получите отдыха в стиле «баунти» с белоснежными пляжами и пальмами. Но для меня это место всегда останется в памяти как первая моя взрослая и самостоятельная вылазка на море, как невероятно романтичное место с таким звездным небом, какого я больше не видела нигде, с теплыми длинными ночами и ласковым морем.

Рекомендую Голубицкую непритязательным туристам, тем, кто едет в отпуск за новыми впечатлениями, а не выискивать недостатки. Всем хорошего отдыха!

О других наших путешествиях можно прочитать здесь:

Шри-Ланка

Айя-Напа, Кипр

Родос, Греция

Пхукет, Тайланд

Симиланские острова, Тайланд

Макади Бэй, Египет

Луксор, Египет

Мармарис, Турция

Достоинства
  • дешево отдыхать
  • море теплое
  • ракушечный песок
  • теплое море
Devochka_s_medvedemрекомендует
30.05.2016
мне очень нравятся такие места...очень)))) Smile
  • Итак, Голубицкая. Станица Голубицкая находится на таманском полуострове у берегов Азовского моря, недалеко от Анапы (50 км). То есть если надоест Азовское, можно сгонять на Черное море. Ближайший город Темрюк. Добраться можно на машине. На поезде до Анапы. На самолете до Анапы.
  • Всем привет! Очень хочу написать отзыв о станице Голубицкая пока свежи воспоминания. Ездили на море втроем -я, муж и ребенок (6 лет), отдыхали с 19.06.2016г. по 01.07.2016г. Остановились у тех же хозяев, у которых снимали жилье и в прошлом году.
  • Мы ездили в Голубицкую два раза, и обе поездки оставили довольно приятное впечатление. Но сделали мы и вывод: чтобы отдых в этой станице был на 5 с плюсом, нужно иметь машину и останавливаться на самом берегу моря в кемпингах и палатках!
  • Приветствую вас, любимые читатели!))) Летом 2011 года мы с родителями впервые поехали на море. Первое место, где мы остановились, была станица Голубицкая. Сняли летний домик за 250 рублей с человека в сутки и жили там несколько недель. Знакомые дали координаты хозяев и мы сразу поехали к ним.