Среднее: 4.8 (всего голосов: 1924)

Yanina аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 12:22
Достоинства: 100% натуральное, доступно и дешево, из натурального сырья, лечит волосы, натурально и эффективно, не вредит волосам, не затратно, полезно для волос, полезно для волос, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, укрепляет и оздоравливает, хорошо восстанавливает волосы
Недостатки: все-таки требует времени, индивидуальная непереносимость, иногда стоит побороть лень), требуется время на приготовление

Всем доброго времени суток Smile Первый мой отзыв в этой "ветке" будет об отваре для волос. Рецепт этого отвара мне посоветовала моя бабушка,точнее она посоветовала мне просто полоскать волосы отваром крапивы,а я решила его дополнить календулой. Немного о пользе этих растений для волос:

Крапива

Полезные свойства крапивы для волос: укрепление волос защита от выпадения волос устранение жирности головы избавление от зуда и перхоти стимулирование роста волос улучшение структуры волос.

Календула

Для блеска волос и для жирных волос.

Итак что нам потребуется для приготовления :

1. Большая кастрюля,у меня алюминиевая
  2. 3 веточки календулы и 3 веточки крапивы

Приготовление:

1. Наливаем воду в кастрюлю,почти до краёв ,можно сразу горячую из -под крана.
  2. Доводим до кипения воду.
  3. В кипяток кладём наши травки.
  4. Ставим на минимальный огонь и кипятим 1 час под крышкой кастрюли.

Через 1 час выключаем огонь и оставляем всё остужаться ,не открывая крышки кастрюли. Это нужно для того, чтобы вода лучше напарилась травками. ​

Готовый отвар
Готовый отвар

Время приготовления :

15 минут -закипание воды+1 час - кипятим воду с травками+ 3-4 часа до полного остывания=4-5 часов.

Маленький совет !

Если вам кажется,что для Вас приготовление отвара занимает слишком много времени, то можно остудить отвар быстрее:после того как Вы сняли с огня кастрюлю ,достаньте траву из воды и откройте крышку.

Применение :

Моем голову привычным для Вас способом, далее в таз наливаем отвар (без травы) и наклоняем голову над тазом .Далее берём кружку и обливаем голову сверху отваром(в это же время втираем отвар в кожу голову-делаем массаж головы).

После применения : Аккуратно отжимаем волосы и закутываем голову в полотенце. После высыхания наблюдаем красивые,здоровые,блестящие волосы Smile

А вот теперь моё маленькое замечание :

Сделала я отвар из одной только крапивы,без календулы и ахнула !На утро волосы пушистые, как никогда раньше и все с жирным налётом. Может быть я переборщила с крапивой,но я клала 4 веточки .Так что не думаю .Поэтому я рекомендую именно мой рецепт -КРАПИВА+КАЛЕНДУЛА!

Всем спасибо за внимание !

Yanina рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)