Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 15:09

Купила этот шампунь в интернет-магазине.

Это не первый мой органический шампунь, но пожалуй он один из лучших, которые у меня были.

Знакомьтесь Lovea Brilliance Argan для тусклых волос.

Производитель: Франция.

Упаковка: 400 мл.

Стоимость: около 350 руб.

Шампунь не содержит парабенов, красителей, силиконов, феноксетанолов и искусственных ароматизаторов.

AQUA (WATER), MENTHA PIPERITA WATER* (MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF WATER), AMMONIUM LAURYL SULFATE (Eco-Cert approved), COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM (FRAGRANCE), ARGANIA SPINOSA OIL*, COCO GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, TOCOPHEROL, POLYEPSILON-LYSINE, DEHYDROACETIC ACID, BENZYL ALCOHOL, SODIUM CHLORIDE, BENZOIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, GERANIOL, LIMONENE, LINALOOL.

Консистенция: обычная

Запах: ненавязчивый, вполне натуральный, и полностью смывается с волос.

Расход: довольно экономичный.

Шампунь не сильно пенится, но отлично промывает волосы.

Производитель обещает

• вернуть блеск безжизненным и тусклым волосам - так оно и есть, мои волосы отлично блестят.
  • повысить эластичность - мне очень нравится результат волосы стали более упругими.
  • нормализовать состояние кожи - нет перхоти, нет ощущения сухости и тд.

Достоинства
  • + экономичный расход
  • +хорошая текстура
  • -органический состав
  • Блестящие волосы
  • Деликатный и ненавязчивый запах
  • Хорошо вымывает волосы
Недостатки
  • В магазинах сложно найти
Tia7755рекомендует
Всё-таки с сульфатами Sad
24.10.2014
Мария Просто Мария, к сожалению да Sad , найти полностью натуральный шампунь очень сложно, но там указано, что сульфат одобрен ECOCERT.
Вот нашла инфо по ECOCERT:
ECOCERT является первым независимым органом по сертификации, который разработал стандарты для натуральной и органической косметики.

Это одна из наиболее строгих сертификаций в Европе. Ecocert как орган инспекции и сертификации, создан во Франции агрономами, осознающими необходимость разработки экологически чистых методов сельского хозяйства.

Экосерт внес значительный вклад в продвижение органического земледелия и установила строгий контроль за производителями натуральной косметики. Сертификат Ecocert - это особый знак качества, он принят в 80 странах, охватывает на сегодняшний день более 5000 предприятий и свыше 80000 наименований косметических средств. Это строгий, но очень престижный стандарт соответствия эко-косметики необходимым нормам.
Подробнее: [ссылка]
25.10.2014
красивые волосы и в шикарном состоянии!!!
как же блестят ваши волосы!!! А состав у шампуня неплохой! Совсем без химии ну никак не обойтись!
27.10.2014
ЮлияВА, Светланана, спасибо большое. Smile
Волосы чудесные! Думаю, за это можно простить сульфат в составе Wink
14.11.2014
LiliDali, согласна с вами Laughing out loud Спасибо Smile