Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 06:40

Всем добрый день! 6 лет назад я возвращалась из ядреного блонда к своему цвету, меня покрасили какой-то темной краской в салоне, она быстро смывалась, а портить волосы химией я уже устала. Насмотревшись на форумах фото красивых результатов от лашевской хны, купила ее - благо фирменный магазин в городе есть.

Принесла домой два кирпичика, натерла на терочке, развела горячей водой, подождала, нанесла и ходила кажется все полдня. Все по инструкции) Хотела коричневый цвет без красноты и рыжины - производитель указывает, накрывать ли волосы в зависимости от эффекта, который вы хотите получить. Аромат, кстати, на мой вкус - потрясающий, восточные пряности.

Результат: на вот такие крашеные волосы

Получился такой вот цвет

Специально выбрала две примерно похожие фото)

Мне понравилось. Во-первых, к моему цветотипу ближе теплые оттенки, и свой цвет у меня как раз теплый, а та краска была с каким-то холодным пеплом. Во-вторых, состояние волос улучшилось. В-третьих, получился вкусный насыщенный оттенок.

Итак, я продолжила пользоваться хной лаш где-то год, красила ею каждые полтора-два месяца, никакой разницы с отросшими корнями не было, душа была спокойна, что это натуральный продукт, волосы блестели.

Красивый цвет, на самом деле.

Но однажды на фотографии из парка бабочек я увидела ЭТО

Зеленые волосы, какая прелесть)

Да, там освещение такое специфическое, но у подруги, которая ходила со мной - на фото никакой зелени нет. У нее натуральные волосы примерно такого же цвета, как мой - и все чинно, благородно.

И тут я вспомнила, что когда давненько пользовалась бесцветной хной на блонд, волосы со временем стали отдавать зеленым. Трава накапливается в волосах, особенно крашеных и поврежденных, и со временем их зеленит.

А еще мои волосы на солнце вдруг стали КРАСНЫМИ. Фото для иллюстрации этого нет, к сожалению, все же давнишние времена, если найду - позже добавлю, пока придется поверить мне на слово.

Началось с того, что любимый мужчина стал называть меня рыжиком. Я с ним спорить, конечно же, какой я рыжик, я шатенка) а он говорит - ты на солнце свои волосы посмотри. Ок, пошла на солнце с фотиком. Помню свою отвисшую челюсть, когда я сфотала свои волосы и увидела, что они КРАСНЫЕ. Прямо четкий отлив, ядреный такой темно-красный с чуть рыжиной.

Волшебство в действии. И зеленые, и рыжие сразу) Жесть)

После этого я отдала остатки хны подружкам и решила перейти на окрашивание более-менее хорошей химозной краской. Мне дурочке в тот период казалось, что мой родной цвет волос - это жуть кошмарная (ну еще бы, после блонда-то). Вот тут можно посмотреть, какие у меня теперь волосы (свой цвет).

Краска, которую я выбрала - Matrix Color Sync, очень хорошая.

Резюмирую. С поврежденными, окрашенными, обесцвеченными волосами лучше быть осторожнее с натуральными красителями (травками всякими). Кому-то они могут дать такой эффект, как был у меня. И кто-то, как и я, не любит красные и рыжие оттенки в волосах и зеленые тоже.

Совсем сминусить не могу, все же какое-то время эффект был отличный и оттенок красивый. Рекомендую, но с осторожностью.

Всем спасибо за внимание:)

Моя hair-story, 15 лет борьбы с природой

Нейтральная хна и красивый блонд

Ботокс для волос - родственник ламинирования

Несмывашка, которая тоже умеет прятать сечку

Суперское средство для объема и уменьшения жирности корней

Достоинства
  • Восхитительный блеск волос
  • Натуральный состав
  • Не содержит химических добавок
Недостатки
  • Возможен неожиданный цветовой эффект
sulveluне рекомендует