Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 16:15

Этот крем, как и многие другие косметические средства, я покупала на iHerb. Баночка в 50 мл обошлась мне в 1 381,34 руб.

Aloe barbadensis juice*, linum usitatissimum (flax) and borago officinalis (borage) oils*, vegetable glycerin, vaccinium macrocarpon (cranberry) juice*, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex*, cetearyl alcohol, daucus carota (purple carrot) extract*, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), lauric acid, helianthus annuus (sunflower) oil*, theobroma cacao (cocoa) butter*, hyaluronic acid, persea gratissima (avocado), rosa canina (rosehip) and oenothera biennis (evening primrose) oils*, olive squalane, tocopherol (vitamin E), camellia sinensis (white tea), aspalathus linearis (rooibos) and hibiscus rosa-sinensis extracts*†, allantoin, mangifera indica (mango) butter, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, citrus aurantium dulcis (orange) oil*.

* Organic

† Fair Trade

Состав в переводе на русский:

Сок алоэ-вера, экстракт семени льна, бораго (масло огуречника), растительный глицерин, экстракт ягод клюквы, стволовые клетки фруктов (садовой яблони и винограда) и биоактивный комплекс из 8 ягод, цетеариловый спирт, экстракт фиолетовой моркови, витамин С, лауриновая кислота, эфирное масло подсолнечника, масло какао, гиалуроновая кислота, эфирное масло авокадо, эфирное масло шиповника, эфирное масло примулы вечерней, оливковый сквалан, витамин Е, экстракт белого чая, экстракт ройбуша, экстракт гибискуса китайского, аллантоин, масло манго, фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин, эфирное масло апельсина.

Состав очень достойный, даже придраться не к чему. Однако же на практике все не так чудесно. Крем наношу, как и положено, вечером после очищения и тонизирования кожи средствами этой же марки. Наносится крем экономично, впитывается за считанные минуты. Не скатывается, не жирнит кожу. Многие пишут про незабываемый аромат этого средства. Не могу полностью поддержать эти восторги. Если нос опустить прям внутрь баночки, то, действительно можно почувствовать довольно сильный приятный аромат. Но при нанесении на кожу я его совсем не чувствую. Даже не знаю плюс это или минус.

Консистенция у крема умеренно густая. У меня есть такое ощущение, что крем имеет еле уловимый розово-фиолетовый оттенок. Особенно хорошо я это замечаю, когда он находится в баночки, т.е. когда крема много. При нанесении, конечно, цвет кажется чисто белым.

Упаковка крема для меня не самая лучшая - стеклянная баночка с завинчивающейся крышечкой. Я предпочитаю либо тюбики с дозатором, либо мягкие пластиковые, как у крема для рук. Они, на мой взгляд, более гигиеничны и универсальны (хотя и не столь элегантны). Еще неприятно удивило то, что при снятии крышечки в первый раз, под ней не оказалось никакой защитной мембраны. Картонная упаковка, конечно, была заклеена круглой прозрачной липкой пленочкой, но при желании злого умысла можно было бы ее с легкостью деликатно отклеить, крем развинтить и стыбрить все его содержимое или просто окунуть в чужой крем свои грязные пальцы и отправить потом такой микробный крем по почте. Это, конечно, уже близкие к паранойе рассуждения, но все же неприятна сама мысль о невозможности быть уверенной в том, что ты первый пользователь этой баночки.

Что нам обещает производитель:

• Придает сияние (Комплекс из фруктовых стволовых клеток, витамин С и фиолетовая морковь, богатые антоцианами антиоксидантов, эффективно защищают кожу от ультрафиолетового повреждения, гиперпигментации и преждевременного старения, активизируя клеточное обновление и повышая уровни коллагена и эластина для равномерного тона, более плотной текстуры и здорового, сияющего вида)​.
  • Биоактивный комплекс из 8 ягод - это ряд антиоксидантов супер фруктов.
  • Сертифицированное органическое Алоэ Вера успокаивает воспаление, насыщает кислородом и увлажняет, улучшает поглощение кожей активных ингредиентов.

Спустя 4 месяца активного пользования данным кремом могу сказать, что моей коже такого ночного ухода не достаточно. Морщин у меня нет, а вот сухость кожи в холодное время года сильно ощущается. Не смотря на то, что крем впитывается кожей в мгновение ока, даже непосредственно после нанесения хочется добавить еще чего-нибудь для более интенсивного увлажнения. Нос даже шелушится слегка. Возможно этот негативный результат вызван довольно большим содержанием глицерина в средстве. Для такого недешевого средства эффект слишком незначителен, на мой взгляд. Я однозначно буду искать для себя иное ночное средство для увлажнения кожи.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Малоэффективен
Konsuelloне рекомендует
11.02.2017
У них только сыворотка с хорошим составом!