Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 20:10

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня расскажу об однофазном био-покрытии от Формула профи, с которым я недавно познакомилась. Маникюр с гель-лаками я практикую на дому около года. Делаю маникюр себе, маме и подругам. Специального образования в этой сфере не имею. Руководствуюсь специализированными журналами и видео уроками в интернете. Но все-таки сложить объективное мнение о данном продукте смогу! Надеюсь, будет интересно! Smile

Био-покрытие позиционируется производителем, как высшая ступень по отношению к обычным гель-лакам. Оно отличается простотой применения, экономичностью и менее вредит натуральным ногтям. Является гипоаллергенным, нетоксичным и дышащим. В составе отсутствуют формальдегид, толуол, щелочи и кислоты. Более подробную информацию можно найти на сайте Формула профи: [ссылка].

Выпускается био-покрытие объемами 5 и 10 мл, что удобно и для мастеров-профессионалов и для любителей. Стоимость от 300 до 650 рублей. Приобрести его можно в интернет-магазине Формула профи или в официальных точках продаж этой фирмы.

Палитра био-покрытия не очень богатая, на мой взгляд. Она включает несколько серий:

- "Фламенко" - красно-коричневые эмалевые тона;

- " Буги-Вуги" - оттенки с перламутром (мне кажутся старомодными);

- "Рок-н-ролл" - чистые, эмалевые тона (моя любимая серия);

- "Ламбада" - с глиттером (некоторые оттенки смотрятся вполне интересно).

На специализированной выставке "Интершарм" я приобрела три оттенка био-покрытия из серии "Рок-н-ролл": № 229-мята, № 230 - желтый; № 226 - бирюзовый.

био-покрытие
вот такая кисточка

Для выполнения маникюра с таким покрытием потребуется обезжириватель "Профи-преп", грунтовочная сцепка "Профи-бонд", которая наносится на кончик ногтя, и сами лаки. База и топ не нужны, также как и средство для снятия липкого слоя, поскольку это покрытие такого слоя не имеет.

Вспомогательные жидкости
Топовым покрытием можно закрепить дизайн, если есть желание. Для своего маникюра я использовала топ без липкого слоя от "Формула профи".

Био-покрытие наносится на натуральный, отшлифованный ноготь последовательно двумя тонкими слоями. Я сушила каждый слой в УВ-лампе 36 ватт по 1,5 минуты каждый слой. Пересушивать покрытие не рекомендуется, так как оно может потрескаться.

Технология нанесения подробно описана в специальном каталоге:

технология нанесения

Особенностью этого покрытия по сравнению с трехфазным гель-лаком является более жидкая текстура, не столь насыщенная пигментация и полное отсутствие какого-либо запаха. Время выполнения маникюра за счет отсутствия необходимости применять базу и топ сокращается в 2 раза. Глянец получившегося покрытия чуть менее блестящий, чем у гель-лаков, если не использовать топ.

Вот, что у меня получилось в итоге:

веселенький маникюр
Относительно стойкости покрытия: у меня оно продержалось без сколов 7 дней с учетом активного занятия домашними делами. Думаю, топ способен продлить жизнь маникюру до 10-12 дней.
сколы через 7 дней

Снятие покрытия происходит быстро и безболезненно. Аналогично снятию гель-лаков. Только предварительное спиливание верхнего слоя не требуется, что экономит время. Технология снятия:

технология снятия

От себя скажу, что перед "замачиванием" ноготков в жидкости для снятия, я обильно смазываю кожу вокруг ногтя жирным кремом, чтобы избежать пересушивания эпидермиса. На руки с пальцами, обернутыми фольгой, можно надеть полиэтиленовый пакет, что усилит действие жидкости для снятия за счет создания "парникового эффекта". После снятия покрытия не забудьте вымыть руки проточной водой с мылом, чтобы смыть всю химию, после чего смело используйте любимое масло для кутикулы.

растворение покрытия
ногти сразу после снятия геля
нанесла масло

Итак, безусловными преимуществами данного покрытия перед гель-лаком являются:

- быстрота нанесения и снятия;

- отсутствие необходимости применять базу, топ, жидкость для снятия липкого слоя;

- покрытие смотрится более натурально и естественно, чем гель-лак и тем более наращивание;

- отсутствие неприятного запаха;

- эффективное растворение жидкостью для снятия гелей;

- не требуется нанесение "лакового квадрата" под гель (при трехфазной технологии под базу я наношу квадрат обычным прозрачным лаком, что в последствие облегчает снятие покрытия);

- менее травматично для ногтей.

К недостаткам отнесу: скудную палитру, слабоватый глянец и недостаточная пигментация, недолговечность покрытия.

В целом, продукт мне очень понравился. На некоторые недостатки я готова закрыть глаза. Буду пользоваться и в преть. И вам советую! Спасибо,что дочитали до конца! Wink))

Достоинства
  • - экономичен в использовании
  • Быстро наносить и снимать
  • Гипоаллергенный
  • Не портит ногти
  • Отсутствие неприятного запаха
Недостатки
  • Жидкий и нестойкий
Татьяна69рекомендует
25.04.2015
Очень интересно было почитать, маникюр классный! Wink
Спасибо Smile
Классный маникюр!
26.04.2015
Спасибо.
30.04.2015
Много полезной информации о новом продукте формула профи. Спасибо.