Опубликовано 24 Август, 2013 - 11:02

Всю свою жизнь борюсь с лишним весом, как и многие девушки, женщины, и в борьбе все средства хороши:) Купила этот диск себе, чтобы использовать в качестве комплексного средства, помимо фитнеса, правильного питания и обруча. В комплексе всё работает лучше.

Многие знакомы с диском подобного рода с самого детства, но я была неспортивным ребёнком, ничего подобного в доме не было никогда, обруча в том числе:)

Данный диск я купила в магазне "Ашан". Взяла первый понравившийся - фирма Sports.

Тренажёр замечательный! Во-первых, в отличие от других тренажёров он занимает совсем мало места в доме. Не требует много площади для занятий. Можно крутиться, смотря в это время что-то по телевизору или, как люблю я, под музычку, вообще прекрасно.

Диск подходит для любого члена семьи. У детишек занятия на нём развивают координацию. У женщин - способствует формированию талии путём скручиваний, укрепляет косые мышцы живота.

С диском здоровья существует много разных упражнений, которые можно найти в интернете, можно крутиться, утяжеляя нагрузку гантелями (в руках), так будут натренированы ещё и руки.

У этого диска есть такие пупырышки. Это полезно вдвойне, происходит массаж стоп, улучшается кровообращение в этих участках. Всем известно, что на каждом участке нашего тела есть точки, путём надавливания на которые, массажа которых может приводить к оздоровлению соответствующих систем органов.

другая сторона

Если у Вас добольно большой вес, то не стоит воспринимать диск как единственное средство избавления от него, ведь за полчаса занятий можно избавиться только до 200 ккал. Всё должно быть в комплексе!

Каждый день нужно заниматься 15 - 20 минут для нужного эффекта.Но это не значит, что эти 15-20 минут нужно крутить сразу, это же самоубийство. Я, например,стараюсь делать по 5 минут (выдеживаю без головокружения)по 4 подхода, итого 20 минут в день. Чтобы не запутаться и сделать одинаковое количесвто кругов в каждую сторону,считаю до 10, потом разворачиваюсь в другую сторону и опять также. Крутиться нужно в разные стороны, иначе будет кружиться голова. Если Вы только начали заниматься на нём или только планируете, начинайте с меньшего времени, чтобы привыкнуть, постепенно его увеличивайте. Но навредить он тоже может. Занятия противопоказаны тем, у кого имеются межпозвоночные грыжи, протрузии и другие проблемы с позвоночником (кроме сколиоза), потому что это только улучшает подвижность позвоночника! Заниматься в любом случае нужно аккуратно, без фанатизма, не делайте резких движений!

Я комбинирую его с обручем, эффект ещё лучше, талия становится заметнее.

Достоинства
  • Компактный
  • Массаж стоп
  • Негромоздкий
  • Отлично тренирует мышцы пресса и спины
  • Полезен для здоровья
  • Помогает похудеть, не насилуя себя
  • Помогает уменьшить объем талии
  • Цена небольшая
Недостатки
  • Не быстрый результат
SvetikSemizvetikрекомендует