Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 21:50

Скажу сразу, насчет этого продукта от Organic Shop чувства у меня довольно противоречивые, как и от самой компании. Вроде бы составы натуральные, масла каких только растений там не фигурируют, стоимость для этих составов просто сказочная - но не лучше ли переплатить за действительно органическую продукцию от чуть более дорогих, но проверенных производителей?

Этот крем я приобретала еще летом, втайне надеясь на то, что сэкономлю с пользой, и крем оправдает ожидания и якобы натуральный состав. Что привлекло в первую очередь - незаурядная упаковочка (которая позже оказалось несколько неудобной - приходится нырять пальцами, что весьма негигиенично, да и крем остается под ногтями, фуу). Предпочитаю с аккуратными дозаторами, или хотя бы носиком с крышкой.

Но перейдем же к разбору конкретных плюсов и минусов.

1. Упаковка. Повторюсь - неудобная, негигиеничная, пластик тонковат, но все же - милая, красивая и послужит неплохим украшением вашей полочки с косметикой.

2. Текстура и легкость нанесения. На первый взгляд тут все замечательно - крем легкий, воздушный, распределяется легко. Но - и это уже следующий пункт:

3. После нанесения кожа начинает прилипать к пальцам, причем, не как хорошо увлажненная, а как просто липкая кожа. И это при том, что у меня нормальная, порой даже склонная к сухости кожа. На ней будто образуется явно ощутимая пленка - и это говорит нам о его:

4. Составе. На моей баночке его местами трудно различить, на первых позициях - глицерин и далее различные увлажняющие компоненты, масла. Скорее всего ощутимая пленка - заслуга глицерина, я его не люблю, несмотря на то, что он якобы воздухопронецаем и защищает кожу от пересыхания. Хотя возможно и вина определенных слишком тяжелых масел.

5. Запах - тут все определенно и однозначно - он восхитителен. И даже способен приглушить все прочие недостатки - свежий, ненавязчивый и такой вкусный запах персика с примесью зеленого яблока (у меня лично именно такие ассоциации).

6. И, наконец, цена. С ней все тоже очень хорошо, за такую вместительную баночку - всего порядка 100р.

В итоге имеем легкий по текстуре крем, с приятным запахом и по доступной цене, однако почти бесполезный и даже немножечко вредный - летом жирная липкая пленка на коже совсем ни к чему, да и зимой в принципе тоже, - не заметила особых изменений и какой-либо защиты или питания. Кажется, способен забивать поры и вызывать покраснения.

На мой взгляд, данный продукт предназначен скорее для тела - вот тут он действительно неплохо проявляет себя, и даже справляется с задачей легкого увлажнения. Пленка на теле не ощущается - все же кожа на разных участках тела различается, и лицо в этом плане наиболее требовательно к таким вещам.

Советовать его или нет - затрудняюсь по назначению (как матирующий крем для лица), однако вполне можно использовать для тела.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Подходит для тела
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Образует плёнку
  • Слабое увлажнение
Behemothрекомендует