Опубликовано 25 Август, 2012 - 13:45

Обычно я редко пользуюсь скрабами для ног-ступней и пемзами, потому как пяточки неплохие. Но за это лето, в сочетании с последними месяцами беременности, кожа на них сильно огрубела и стала местами неприятно шелушиться. Ну и высохла сильно, конечно.

Учитывая прошлый опыт (которого у меня было не так уж много) в поисках средства-скраба для ног, я знала, что мне нужен скраб с ЖЕСТКИМИ частицами. И почти все, которые я встречала, либо обладали слишком мелким абразовом, либо его было маловато.

На этот скраб наткнулась случайно - решила купить на пробу, тем более что цена (56 рублей за тюбик) очень располагает к экспериментам.

На упаковке написано вот что: "Арома — скраб основан на 12 биологически-активных компонентах и предназначен для глубокого очищения, питания и дезодорирования ног. Активные компоненты и их действие: эфирные масла (розмарин, гвоздика, мята, лаванда) — снимает усталость, дают ощущение легкости; гранулы абрикоса — очищают от ороговевших клеток, массируют кожу; триклозан, экстракты коры дуба, донника — антисептируют, укрепляют, тонизируют; масла зародышей пшеницы, подсолнечника, вазелиновое масло, витамин Е — питают, увлажняют." Вроде никакого криминала, а слишком придирчиво состав я рассматривать не стала (все-таки это для огрубевшей кожи стоп, а не для нежного личика), но и беглый осмотр состава не оставил неприятных мыслей и впечатлений.

Итак, отчёт по использовании (достоинства и недостатки перечисляю одним списком):

1. +++ Чудесный запах!!! Я просто не могла оторваться. Свежий, приятный, успокаивающий (наверное, это смесь лаванды-розмарина-мяты дала такой результат, хотя в домашних условиях, смешивая эти эфирные масла, я такого чудесного аромата добиться не смогла)

2. + Жесткие скрабящие частицы, их достаточно много. Абразив - измельченные абрикосовые косточки, для ног самое то.

3. ++ Отличный массажный эффект. Вкупе с запахом дали "побочный" - я ноги тёрла, и тёрла, и тёрла... Все не могла оторваться от процесса. Не хотелось =)))

4. -- Консистенция жидковата. При нанесении на стопы часть средства просто упала каплей в ванную, так что пятку приходится сильно "заворачивать" и прижимать поближе к себе, дабы как можно больше скраба оказалось там, где надо. В условиях большого-большущего живота это делать не очень удобно и приятно =(((

5. + После использования ножки мягкие, гладкие, чувство свежести сопровождает достаточно долго. Хорошо впитывается крем для ног, а если сделать этот скраб на ночь, и сверху крема надеть носочки - утром кожа значительно более мягкая.

6. При сочетании скраба с пемзой (фигачить прямо скраб на пемзу, следить, чтобы не стекал куда не надо) эффект еще более яркий и заметный. В том числе и массажный, ммм...

В общем, я на него подсела. Это не совсем то средство, которое я хотела бы получить, но его запах и жесткие, по-настоящему жесткие частицы меня покорили. Так что буду покупать его регулярно (хоть и продолжаю находиться в поиске "идеального скраба"). Если найду последний - то стану чередовать. Если не найду - ну, что поделать.. зато от этого запаха у меня однозначно настроение поднимается =)))

Рекомендую, попробуйте его для себя.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Приятный при использовании
  • Расслабляет и успокаивает
  • Снимает усталость ног
Недостатки
  • Жидковат
Zmeyaрекомендует