Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 23:23

Этой маской я пользуюсь раз в неделю. У меня комбинированная кожа и раньше я просто делала маски из глины, разбавляя сухой порошок водой. Все мы знаем очищающие и антиоксидантые свойства глины, которые крайне необходимы жирной и комбинированной коже для устранения излишней жирности, подсушивания прыщиков и ровного цвета лица. Простая маска из глины очень сушит кожу, а тут она дополнена еще и ухаживающими маслами, которые, как мне кажется, не дают глине пересушивать кожу. Вот что пишет сам производитель о свойствах маски

Маска упакована в круглую плоскую баночку с завинчивающейся крышкой. Маска достаточно густая и доставать ее из банки в принципе удобно, в отличие от вот этой маски того же производителя http://irecommend.ru/content/varene-ot-kotorogo-ne...

Новая маска под крышкой закрыта мембраной из фольги. После снятия этой мембраны, через несколько дней, маска слегка подсыхает, становится гуще, и даже начинает отходить от стенок баночки. Видимо крышка недостаточно герметична. Не знаю как это влияет на свойства маски, возможно летучие вещества эфирных масел все таки испаряются, потому что мне кажется маска стала пахнуть не так интенсивно.

Наносить маску достаточно приятно, легко ложится тонким однородным слоем. Очень нежная и приятная, но глина, которая играет тут еще и роль абразивного вещества, достаточно сильно ощущается. Пахнет глиной и хвоей, при чем достаточно сильно. Даже после того как смоешь. Не могу сказать что запах мне нравится, но я вообще не поклонник хвойных ароматов Smile

Маска так же имеет свойства скраба.После нанесения, минут через 15-20, практически вся маска впитывается, остается только тонкая пленочка и глина. Ее надо размочить и слегка потереть, только не переусердствуйте, потому что глина хоть и мелкий, но все же песок, кожу царапает.

После этой маски на коже остается ощущение чистоты и свежести, она становится нежной и матовой.

В общем, мне кажется эта маска мастхэв для жирной и комбинированной кожи, тем более что стоит недорого, а эффект дает очень заметный.

Достоинства
  • гладкая кожа
  • сужает поры
  • хорошо очищает
Недостатки
  • глина может поцарапать кожу
Shafiqueрекомендует
  • 04.08.2015
    Использую маску для жирной кожи. После первого применения результат был хороший, но хотелось большего. Сейчас могу точно сказать, что маска дает очень хорошие результаты при регулярном применении. Сама маска глиняная с натуральными добавками.
  • Начну с того, что косметикой Сибирское Здоровье не пользовалась раньше. Купила эту маску по рекомендации подруги. И в целом, надо сказать, осталась довольна.
  • 12.01.2014
    С этой маской познакомила меня мама,она очень любит Сибирское здоровье. Это-очищающая маска для лица с лечебной глиной . Что обещает производитель: бережное очищение антибактериальный эффект эластичная гладкая кожа ровный здоровый цвет Маска по текстуре густая,плотно ложится на лицо.
  • 27.06.2013
    По идее,для моей проблемной кожи такая маска должна быть полезна- производитель обещает бережное очищение,антибактериальный эффект и прочие волшебности. Для этого в состав входят эфирное масло еловой хвои и облепиховое и оливковое масла. Пахнет маска то ли землёй,то ли глиной.