Среднее: 4.1 (всего голосов: 62)

First Lady аватар
Опубликовано 25 Март, 2014 - 21:02
О cебе: бьюти-эспериментатор
Достоинства: быстро и аккуратно смывает макияж, не вызывает никаких слез, не сушит нежную кожу
Недостатки: не подходит для быстрой коррекции макияжа

Clinique я нежно люблю, и в порыве ностальгии частенько покупаю себе что-нибудь из этой марки. А вот люксовые ремуверы наоборот я не люблю, ибо они меня ни разу не впечатляли так, чтобы я побежала покупать их ещё раз. Поэтому стараюсь обходить этот сегмент люксовой косметики стороной и покупать добротные смывки в масс-маркете. Вот и на этот раз я была уже готова купить мицеллярную воду bioderma, ту которая для чувствительной кожи, но увидела в Иль-де-боте эту смывку по привлекательной цене в 349 рублей за 50 ml. Думала над покупкой я не долго...

Сама жидкость прозрачного цвета, двухфазная, маслянистая....даже слишком маслянистая, со слегка алкогольным запахом. Я знаю, что многие из вас не любят подобные масляные смывки, но лично я их просто обожаю.

У меня почему-то верхняя фаза кончается значительно быстрее нижней, хотя обычно разница в расходе едва заметно. Не знаю, с чем это связано, но по фото видно, что верхняя фаза проходит аккурат по нижней черточке названия марки.

Требования к жидкости для снятия макияжа у меня весьма конкретны:

• Жидкость должна полностью удалять макияж с глаз
  • Не сушить кожу вокруг глаз,а в идеале еще и увлажнить
  • Жидкость должна быть удобной в применении, начиная с упаковки, заканчивая тем, что поле удаления старого макияжа можно сразу же красятся по новой.
  • Жидкость должна подходить для чувствительных глаз - не раздражать слизистую, и не вызывать любого другого дискомфорта

Clinique take the day off makeup remover:

• Макияж с глаз удаляет полностью и почти всегда с первого раза. Для меня это большой плюс, так как с макияжем глаз я не скромничаю как минимум тушь для ресниц в три слоя и тени нанесенные на базу

• Не сушит кожу вокруг глаз, очищает очень мягко и бережно. После умывания водой я не чувствую стянутость и сухость кожи вокруг глаз, как это бывает у некачественных смывок.

• Не совсем удобна в применении: меня бесят у различных средств крышки, которые сначала надо нажать вниз, а затем поворачивать. хотя с этой крышкой я проблем не испытываю, осадочек остался). Вдобавок у моей версии широкое горлышко, что не прилично сказывается на расходе средства. А после снятия макияжа и перед повторный его нанесением необходимо смыть средство водой, для меня это тоже весьма неудобно. За это снимаю балл.

• Не щиплет глаза и не раздражает слизистую оболочку

В общем, эта жидкость для снятия макияжа мне понравилась, и я буду покупать его еще, так как с основной своей задачей - полным удалением макияжа, оно справляется легко и непринуждённо и для зимы это отличный вариант, так как не сушит нежную кожу вокруг глаз.

First Lady рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Take The Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes & Lips (All Skin Types)

29.03.2014
Спасибо за отзыв, мой бальзам для снятия макияжа от Клиник заканчивается , знаю что приобрету на смену.
03.04.2014
Ммм... Полностю согласна. Вам плюс