Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 15:19

Сегодня речь пойдёт о книгах для сна. Серия в которую она входит книга «Чудный поезд мчится в сон» так и называется : «Засыпательные книжки Шерри Даски Ринкер». Книжки в серии пока две. О первой из них - "Стройка баюшки баю" я уже писала.

Отход малыша ко сну – это либо целая история с просьбами «принеси мне компотик, заверни меня как гусеницу» и укладыванием в 2 часа ночи либо целый ритуал с засыпанием за 15 минут.

Я испробовала на себе два варианта и второй мне нравится гораздо больше. Но для ритуала нужно соответствующее настроение которое мы и создаём книгами.

Книга Чудный поезд мчится в сон у нас появилась благодаря коробочному сервису Аистбокс.

Сама бы я никогда не додумала её купить и много бы потеряла.

Цена на данный момент 678 рублей, но иногда достигает 1000 рублей.

От цены мне прямо плакать хочется. Сначала от счастья потому, что наша маленькая детская библиотека стоит целое состояние, а потом от грусти потому, что за эти деньги раньше можно было купить книги совершенно другого уровня.

Размер

255x263x9 мм

Книга большая. Такие книги очень удобно рассматривать вдвоем с малышом. Мелованная бумага и картонная обложка. У нас книга любимая и потому вся драная, боевая.

Текст стихотворный, но от него язык не заплетается как при чтении книги Лама Красная пижама. Наоборот он будто специально создан для чтения шепотом, а звуки от звуков паровоза «чуф-чуф-чуф» я и сама готова заснуть. Но после этих слов путешествие только начинается. И оно, яркое, красочное, необычное.

Да, текста мало. Но стихи складные и отлично дополняют душевные и милые иллюстрации. картинка складывается очень живая.

Слова в стихах встречаются не слишком простые для понимания малышом.

Это и "цистерны", и "рефрижератор", и "товарный вагон" они выделены жирным шрифтом. Вы легко можете объяснять это малышу. Я за то, чтобы называть вещи своими именами сразу, а не использовать эпитеты "та штука". Это обогатит словарный запас малыша, расширит его кругозор.

Одним чтением у нас никогда не огранивается. Мы с интересом рассматриваем каждую страницу по многу раз.

Иллюстрации.

Даже картинка на обложке намекает, что день закончился, на город опустилась ночь, прямо как у нас за окошком и настраивает малыша на нужный лад.

Эта сонная дрема с луной спрятавшейся за облака поддерживается вплоть до конца книги.

Читать лучше при включенном ночнике. Всё-таки мы приоткрываем завесу тайны. Детей всегда интересует чем занимаются их игрушки пока они сладко спят.

Я использую настольную лампу и ночник от набора Sylvanian Families (сильваниан фэмили) который оказывается, может проецировать свои рисунки даже на большую детскую комнату.

Персонажи в книжке интересные, неизбитые и очень яркие, несмотря на «сонное настроение» и окружающие их сумерки. То, что вы увидите на 34 страницах этой книги словно срисовано из детских снов.

Я точно знаю, что моей дочке снятся мячики, воздушные шарики и... падающие в бездну конфетки (это в кошмарах).

Всё действие происходит в детском паровозике который стоит у кроватки малыша готовящегося ко сну. Вас вовлекают в необычное путешествие которое обязательно закончится яркими и прекрасными сновидениями.

Несмотря на то, что книга «сонная» герои вместо того чтобы сразу улечься по своим кроватям сначала здорово поиграют. Возможно сначала Вы будете в ужасе. Может показаться, что спать тут никто и не собирается вовсе!

Но мы тоже никогда не ложимся спать вдоволь не напрыгавшись.

Животные будут загружать вагоны. Кенгуру мячами,

слоны наполнять цистерны краской. Посмотрите, у них даже береты под цвет краски, а белые мишки поедут в рефрижераторе чтобы охранять мороженое. Хм… Или есть.

Выполнив всю работы, а её немало, наши игрушки ложатся спать.

Ход поезда замедляется и он продолжает свой путь уже в снах малыша вызывая у него сонную улыбку. А у мамы счастливый вздох.

Единственное, что меня гложет каждый раз после прочтения - невозможность найти такой же детский поезд. Мы бы здорово повеселились катая в нём своих динозавров перед сном.

Эта книга вызывает у нас с дочкой массу положительных эмоций, настраивает её на правильный лад, к тому же приятные картинки и текст делают её отличным вариантом для чтения в постели! IRecommend!

О других наших любимых книгах можно прочитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Волшебные персонажи
  • Книга навивающая сон
  • Чудесные иллюстрации
Недостатки
  • Высокая цена
Dudlsрекомендует
15.11.2016
Какая крутая книжечка) Моему малышу точно бы понравилась)
15.11.2016
Какая занимательная книга! Цена и правда высоковата, но это стоит того - лучше усыпить ребенка за 15-20 минут, чем измотанными и на нервах за 2-3 часа...
Dudls, Love
У меня нет слов!!!
15.11.2016
Вот это оперативно Big smile спасибище!
Отложила. Кстати в лабиринте сейчас мне показывает за 456 рублей. 30% скидка
Marina
Какая крутая книжечка) Моему малышу точно бы понравилась)
Я в этом уверена!

momJulia

Ох, уж мне эти засыпания по несколько часов.((

HeLLsinki
У меня нет слов!!!

Big smile

PokaDetkaSpit
У меня давно пылился в черновиках отзыв на эту книгу. Я была уверена, что книги тут не очень интересны. Так, что...Ловкость рук и никакого мошенничества. Wink
15.11.2016
Очень увлекательная книга и картинки отличные, понравились. Smile
15.11.2016
Очень понравилась книга и отзыв! ?
Grunez
Спасибо! Книга как путешествие!

Dario
Эх, в моём детстве таких не было!
16.11.2016
Ооо!!! Я пока не знаю, полюбит ли дочка паровозы, как люблю их я))), но я бы приобрела эту книжечку, как фанат железных дорог. Цена конечно хм, но попробуем поймать скидку! Спасибо за отзыв!
Gleyya
Я для подкрепления любви уже заказываю железную дорогу. Big smile
17.11.2016
Какой фирмы, если не секрет? Wink
17.11.2016
Gleyya
Ноунейм. Деревянный Томас с Алиэкспресс похитил моё сердце.
Big smile
18.11.2016
Очаровалась этой книжкой! Полезла искать...да, цена заоблачная, я не решусь потратиться:(
Aглая
Можно посмотреть на Либексе или на Авито. Часто на авито можно найти новые книги в два раза дешевле.
18.11.2016
Dudls, на либексе покупала пару раз, хорошая идея, спасиб!
очень хочу эту книжечку и про машинки, чтобы мои мальчишки тоже засыпали)
20.12.2016
Не удержалась и заказала такую книгу, уж очень замечательная.
Кстати, если есть интересующиеся, сейчас она в лабиринте со скидкой 28%. С моими личными 15% вышло аж 43%, и в результате 386 рублей. Довольна очень очень и уже очень ждуууу свой заказ)