Среднее: 4 (всего голосов: 344)

Anastasyloginova аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 12:56

Всем привет! Очень часто натыкалась на косметику Himalaya, но после пары кремов решила больше не пробовать. Видимо, мне она совсем не подходит, потому,что от увлажняющего крема у меня появлялись высыпания. Но наткнувшись в фикс прайсе на бальзам,я решила все-таки взять, тем более цена в 43 р. как бы говорила,что ежели чего,выкинуть будет не жалко(частенько,кстати,натыкаюсь на этот бальзам уже от 80 до 150 р.)

Итак, скажу сразу,что сам бальзам меня не разочаровал, он в принципе не плохой.

Сам бальзам
Сам бальзам

Из плюсов:

1) Обалденный запах жвачки, что,кстати для аюрведы (коим себя позиционирует Himalaya) очень странно.

2) Удобно наносится, хорошо распределяет по губам благодаря кремовой консистенции. Переборщить можно, но трудно.

3) Экономичен. За 3 месяца у меня ушло его не много, не смотря на то,что мажу я его ооочень часто.

4) На него хорошо ложиться губная помада

Консистенция
Консистенция

А теперь о минусах.

1) Самым большим минусом для меня стало то,что увлажняет бальзам так себе. Он скорее подойдет для губ не склонных к шелушению. Т.е как вариант для обветренных губ не подойдет,скорее для профилактики.

2) Вторым минусов стало то,что буквально через 15 минут я его не ощущаю на губах, и они снова начинают сохнуть. Но тут хотя бы спасает то,что его много, и хватит все-равно  на долго. Хотя постоянно наносить тоже не удобно.

Так же минусом может стать состав,хотя он и не самый отвратительный. Меня такие вещи не пугают.

анализ состава
анализ состава

Вообще я могу его порекомендовать,в качестве профилактического и легкого бальзама,или как базу под помаду. Советую покупать в фиксе, там я видела его по самой выгодной цене.

Хороших вам покупок!

Anastasyloginova рекомендует Бальзам для губ Himalaya herbals