Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 12:37

Всем уже известно про чудодейственные свойства оливкового масла. Поэтому я их перечислять не буду. Напишу про марку и про свое использование.
В том, что масло 100% я не сомневаюсь:
1. Это запах и вкус - мне не нравится, но это оливковый запах, и вкус тоже самое.
2. Цена- около 350р
3. В холодильнике белеет и дает осадок
В пищу я его почти не использую, мне не нравится вкус, только в редком случае в салатик (Греческий). А вот в косметических целях- да.
Как я его использую:
1. Маска для лица наношу ватным диском масло на лицо и шею, оставляю на 20-30 минут. Затем снимаю остатки сухим вытным диском. Кожа становится более гладкой уже после первого применения.
2. Волосы Молекулы оливкового масла способны проникать в структуру волоса (это способны делать только оливковое и кокосовое масла), задерживает влагу внутри волоса, восстанавливает волосы. Помогает улучшить рост волос, уменьшает выпадение. Благотворно влияет на кожу головы (после обесцвечивания у меня всегда небольшие ожоги на голове, помогает снять зуд, быстро залечивает кожу)
3.Массаж обладает антиоксидантным действием, подтягивает кожу (в комплексе с массажем). Всегда беру на массаж.
4. Руки и ноги Здесь как с лицом, наношу на 20 минут (можно одеть перчатки или носочки соответственно, руки становятся гладкими, пяточки мягкими
5. Успокаивает раздраженную кожу при чем моментально. Пример: добавила я в маску для лица несколько капель эфирного масла лимона и переборщила, кожа сразу же покраснела, начало щипать. Появились красные пятна. Вообщем- ожог. После нанесения на кожу масла, моментально исчезло покраснение, щипание, пятна. Даже ощущался приятный холодок.
6. Дети прокипятить масло на водяной бане и смазывать ребенка или использовать для детского массажа. Не будет никаких раздражений, опрелостей.
Достоинства
  • 100 % качество
  • Первый отжим!
Недостатки
  • Специфический запах.
Myauрекомендует
Какие у всех разные вкусы.Для меня это единственное ол.масло без привкуса.+
14.02.2012
Да, вкусы разные. Smile Я сильно чувствую и вкус, и запах Smile
14.02.2012
07.03.2012
всегда добавляю оливковое масло в маски для волос