kareivanova аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2012 - 13:07
Перед покупкой хлебопечки я изучила уйму отзывов, описаний моделей хлебопечек. Полгода я не решалась на покупку, потом еще месяц уговаривала мужа. Ему казалось, что мы потратим кучу денег на агрегат, который потом в итоге будет стоять без дела и окажется ненужным. Но я сумела убедить мужа. И мы купили хлебопечку Panasonic SD-255.

С той поры прошло почти 3 года. И все это время хлебопечка была в интенсивной эксплуатации, а мы с огромным удовольствием едим свой хлебушек.

Опишу хлебопечку с технической стороны:

У нее 9 автоматических программ:
- варенье,
- пельмени,
- пицца,
- выпечка.

Есть 3 размера буханки (M, L, XL).

Есть возможность выбрасть цвет корочки (светлый, средний, темный)

Есть таймер (до 13 часов)

Немаловажным считаю наличие запас памяти при сбое электропитания, но он небольшой - всего 10 минут.

Теперь мои личные впечатления от трехлетнего использования хлебопечки - я ее люблю!!! Я не питаю пламенных чувств к предметам бытовой техники, но моя слабость - это хлебопечка и мультиварка
. Это две мои палочки-выручалочки и я их нежно обожаю.

Хлебопечку можно иметь дома только ради одного запаха свежевыпеченного хлеба. Мммм!!! Непередаваемые ощущения, это запах домашнего очага, это воплощение домашнего уюта в аромате... А просыпаться по утрам от запаха свежего хлебушка - это маленькое счастье!

Еще друзья мои считают меня хозяюшкой. А я к стыду своему вручную не умею замесить тесто для пельменей!!! Но друзяьм об этом лучше не знать Smile Пусть и дальше растет моя кулинарная репутация. Тесто и для пельменей, для мант, пицц, для пирогов, плюшек - все делает за меня хлебопечка. А какие домашние хлеба получаются - просто сказка!

За три года не подводила нас хлебопечка. Я все делала по рецептам, строго взвешивая на весах нужное количество ингридиентов.

За 3 года не поломалась ни разу (тьфу-тьфу!!!).

Если говорить о минусах хлебопечки, то я вам покажу в каком состоянии у меня ведерко и лопатка. Покрытие местами слезло и исцарапалось, хотя отношение к ним было бережным. Сейчас у Панасоников вроде бы хлебопечки идут с другим покрытием, более прочным.
И еще минус: на режиме выпечка максимальное время - 30 минут. Как-то готовила кекс, там нужно было подольше подержать, 40 минут, а не 30. Я думала добавить время, но хлебопечка не дала это сделать (в программе заложено, что пока она не остынет, что-то в ней делать невозможно).

Я люблю экспериментировать: пробовать разные рецепты (не только из инструкции и с форумов), но и сама что-то добавляю, пробую.

Вот недавний рецептик:

3 ст л семян кунжута
1 небольшая морковь, тертая на мелкой терке
1 ст л отрубей
240 мл воды.

Хлебушек получился на славу, это его я фото приложила. МОжно будет еще туда разных семян добавить (льна и очищенных семечек подсолнуха). На тот момент у меня их не было.

И еще хочу сказать, что домашний хлеб не только вкусный и полезный, но он и хранится дольше магазинного. И в отличие от него не плесневеет, а засыхает.

С удовольствием рекомендую хлебопечку!!

kareivanova рекомендует Хлебопечка Panasonic SD-255

Небольшая хлебопечка белого цвета, вертикальная форма выпечки.
Брэнд: Panasonic
Тип техники: Хлебопечка
  • inna_keils аватар

inna_keils 15 Сентябрь, 2012 - 13:16
    какие вкусности Love
    а я вот домой не хочу хлебопечку - боюсь растолстеть Big smile +++
  • kareivanova аватар

kareivanova 15 Сентябрь, 2012 - 14:58
    Инна, почему-то у всех есть такой страх - располнеть. С покупкой хлебопечки мы не стали есть больше хлеба, стали есть более качественный хлебушек. На моем весе никак не отразилось ( я лишь во время беременности набрала, а потом скинуть не могу лишние 3 кг, но честно говоря, пока и не стараюсь)
  • кошка в лукошке аватар

кошка в лукошке 21 Декабрь, 2012 - 07:37
    Ух ты! Laughing out loud Приглашай к столу! Рукодельная моя!!! SexyStar
  • kareivanova аватар

kareivanova 21 Декабрь, 2012 - 07:59
    Яночка, запросто!!!

Мы гостей любим - приезжайте к нам на север Smile

• магазинный хлеб??? а зачем? :) (+фото)

09.12.2010
    Боевая подруга аватар

сию машину мы купили, что называется, по нужде . Живем сейчас на Севере, муж получает продуктовый паек, в составе которого мука, как пшеничная, так и ржаная. в местных магазинах порой бывают перебои с хлебом - быстро разбирают, а привозят не каждый день.

• Хлебопечка Panasonic SD-255 - уже необходима!

13.11.2012
    Галка58 аватар

Пользуюсь хлебопечкой уже более 3-х лет. Сначала пробовала печь все по рецептам в инструкции, затем пекла по рецептам из интернета, что то получалось, что то нет. Исходя из собственного опыта могу сказать, что нужно четко следовать уже опробованным рецептам, тогда все получится.

• Просто Супер-Помощница!

06.09.2012
    Ирина З аватар

Никогда не задумывалась о такой покупке. Но однажды знакомая сказала, что приобрела хлебопечку и дала ссылку на характеристики. И загорелся мой муж. Через пару недель, на 14 февраля, хлебопечка стояла на моём кухонном столе. И тогда я оценила эту трудягу.