Опубликовано 19 Май, 2011 - 22:17

Купила ее два года назад и ни разу не пожалела о потраченных деньгах /1600 р стоила тогда, недорого, согласитесь!/. Вещь необыкновенная и очень полезная. Объясню, почему :
1. Для лета - супер! У меня проблемные ноги, обувь на каблуках не могу носить долго, и вечерняя ванночка просто необходима для усталых "ходяшек", т.к. там помимо массажа с "пузырьками" и прочих примочек есть маленькие выпуклости, которые массируют ножки и дарят им чувство легкости /особенно если в водичку добавить специальное средство для ножных ванн, хоть вот это - http://www.irecommend.ru/content/potryasayushche-16 или хотя бы любое аромамасло - пихтовое, апельсиновое, мятное... ощущения - неземные, особенно если включить "пузырьки" Smile
2. Для зимы - отлично! В теплой и тяжелой обуви ноги тоже напрягаются, и только ванночка поможет хорошо распарить и понежить ножки... потом смазать питательным кремиком - и в кровать! Утром - как новая.
3. Для простудных заболеваний, особенно у ребятишек. В детстве многим из нас "парили ноги", подливая в тазик чуть ли не кипяток. В этой ванночке лечебная процедура становится удовольствием! Температуру воды можно контролировать, можно включать массажик или пузырьки, лить аромамасло в водичку /запах волшебный/ - и лечение превратится в удовольствие! /Мой сынок каждый раз при простуде подолгу держит ноги в ванночке, никак не хочет их вынимать оттуда - нравится ему Smile
4. И, наконец, просто делать педикюр - сплошное удовольствие! Там еще в набор входят насадки - массажный ролик, пемзочка и щеточка. Можно потереть пяточки, помассировать подошвы и потереть щеткой кожу ног. Все замечательно и хорошо продумано.
Есть более дорогие аналоги - дороже в 2, 3 раза. Известных брэндов - Bosch, Rowenta и проч. Но, как показывает время - моя ванночка ничуть не хуже.
Очень рекомендую всем! И еще - отличная идея для подарка - презентовали "гидромассажку" маме и тете - все в восторге.
Достоинства
  • Необходима для ухода за ногами
  • Облегчает жизнь
  • Помогает при простуде
Мила Майскаярекомендует
25.07.2011
А какая мощность у Вашей ванночки.Я хочу купить,но не могу выбрать 90 Ватт-это достаточно или мало?
Характеристики такие /написано на донышке/ - 220 В - 50 Гц - 420 Вт. Нагревает воду почти до кипятка. А маме моей подарили ванночку попроще - LUMME кажется или что-то вроде того, так там мощность поменьше - не помню какая, но нагревает не воду, а только пластиковое дно, не очень удобно. Конечно, чем больше мощность, тем лучше.
10.11.2015
все еще пользуетесь ей? поделитесь, я в раздумьях над приобретением..
Мариулка, прошло уже лет пять (если не ошибаюсь), с момента приобретения - ванночка работает отлично! Пользуюсь регулярно, с солью и спец.маслом. Но я не видела в продаже ванночек именно фирмы Эленберг давным-давно... где Вы ее нашли, если не секрет?!
11.11.2015
да не нашла) девочка продавала, видимо тех самых лет приобретения, но пока я думала да гадала надо ли оно мне, она продала)) но я рада, что она у Вас такая работоспособная оказалась и радует Ваши ножки все еще, тьфу-тьфу на нее))). Буду думать где бы найти все-таки себе, начиталась отзывов и сильно захотела что-то подобное своим лапкам)