4.5

Aprikoserin аватар
Опубликовано 31 Декабрь, 2013 - 14:59
Достоинства: очищает, прекрасный работающий состав
Недостатки: недоступна оффлайн

Эта маска - лучшее, что случалось с моей проблемной кожей дома. Кожа у меня комбинированная и последнее время становится все больше нормальной. Т.е. классический уход за проблемной кожей становится слишком иссушающим для меня. Правильно подобранный уход и регулярное посещение косметолога позволяют поддерживать кожу в очень хорошем состоянии, но, увы, ничего не способно очистить и сузить мои поры настолько, чтобы им было достаточно одной механической чистки в месяц. А если делать ее чаще, то они расширяются и, следовательно забиваются еще быстрее. Поэтому очищающих масок в моем арсенале бесчисленное количество: и дешевых и неприлично дорогих, но реально работающих только три. И самая любимая из них именно эта красавица от Derma Е, которая позволила мне увеличить интервал между механическими чистками с 1 до 2,5 месяцев. Что же в ней такого особенного?

• Вычищает поры практически идеально. Если они сильно забиты, то все равно чистит их хорошо, а остаток размягчается до такой степени, что даже чуть более сильное нажатие спонжем при смывании маски позволяет дочистить их.
  • Действует всего за 5-10 минут. Экономия времени - огромное преимущество.
  • За счет кислот маска не высыхает на коже и, таким образом, глина работает не высушивая кожу.
  • Сужает поры так хорошо, что сразу после смывания кажется, будто они вообще исчезли.
  • Стоимость маски делает ее доступной всем и каждому. При этом ни одна из испробованных мной масок за гораздо большую стоимость не давала даже приблизительно такого хорошего эффекта.

НО:

• Обладательницам чувствительной кожи стоит подумать, прежде чем использовать эту маску - концентрация кислот может оказаться для вас слишком большой.
  • Лицо может оставаться красным после ее использования, так что обязательно воспользуйтесь успокаивающей маской (мне нравится такая) после этой и не делайте ее перед выходом на улицу.
  • Маска кислотная. Так что солнцезащитный крем обязателен. А ее использование в период высокой солнечной активности нежелательно.
  • Маска не очень экономична. При использовании 1 раз в неделю мне хватает ее на 2 месяца. Учитывая то, что в оффлайне маска недоступна, закончится она может внезапно и сразу заменить ее до приезда новой может быть непросто. Благодаря одному замечательному бьюти-блогеру, я нашла ей неплохую альтернативу и теперь чередую ее применение с такой вот более доступной маской от Витекс.

В итоге: эта маска - просто чудо чудесное. До этого такого эффекта я добивалась гораздо более дорогими масками, да и то со своими недостатками. А с этой маской, как не пыталась, придраться абсолютно не к чему.

Цена: 13 долларов

Aprikoserin рекомендует Очищающая маска для лица Derma e Refining Pore Mask, with Vitamin A and Glycolic Acid