Опубликовано 4 Май, 2015 - 11:08

В магазин корейской косметики всегда хожу с большим интересом и удовольствием. Чего там только нет, а, главное, всё такое яркое, красивое, манящее. Уйти без покупки оттуда невозможно.

Однако данный BB крем мне покупать не пришлось. Я его получила в подарок от своей вечно загорелой подруги. Попробовав, она пришла к выводу, что пользоваться им не сможет. И тут первое и единственное предупреждение: НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРИОБРЕТАТЬ ЭТОТ BB КРЕМ ДЕВУШКАМ СО СМУГЛОЙ И ЗАГОРЕЛОЙ КОЖЕЙ, вам он, скорее всего, не подойдет!

У меня же кожа очень светлая, даже бледная, сухая и склонная к шелушению. Больших высыпаний на лице нет, но бывают единичные прыщики и покраснения. Есть проблемная зона подбородок, его я маскирую особо тщательно с помощью корректирующего стика, который отлично решает эту проблему, поверх наношу BB крем или тональную основу.

Итак, а теперь о герое моего отзыва Mizon Water Volume Moisture BB cream SPF25/PA++. Всем своим видом он доставляет моему глазу огромное эстетическое удовольствие, а надпись мелким шрифтом на упаковке: "natural coverage while maintaining soft moist skin all day" (естественное покрытие при сохранении мягкости и увлажнённости кожи в течение всего дня) интригует и обнадёживает!

Цена 750 рублей (в ближайшем магазине корейской косметики).

Объём 50 мл.

Красивый и удобный тюбик BB крема

Активные ингредиенты BB крема:

Гиалуроновая кислота и березовый сок накапливают в коже влагу и надолго сохраняют ее, обеспечивая пролонгированное увлажнение.

Ледниковая вода и морская вода – чистейшая в мире вода глубинных слоев океана, богата микроэлементами, питает и подтягивает кожу, увлажняет, придавая чувство свежести в жаркий летний день.

Трегалоза – образует защитный слой вокруг белков, таким образом, сохраняя жизнь клеток в экстремальных условиях жары или холода, или других стрессовых ситуациях.

Аминокислотный комплекс (глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин, глутаминовая кислота) укрепляет коллагеновые волокна в ткани, повышает упругость и эластичность кожи.

Экстракт лепестков розы – омолаживает и укрепляет кожу, наполняет ее энергией.

Экстракт ириса флорентийского – оказывает оживляющее антивозрастное действие, богат натуральными изофлавонами. Экстракт флорентийского ириса уменьшает глубину морщин, повышает увлажненность и эластичность кожи. Благодаря тому, что его действие сходно с действием эстрогенов, он помогает бороться против формирования морщин, сухости и ослабления кожи.

Экстракт фиалки маньчжурской – предохраняет от стрессов и агрессивного воздействия окружающей среды, защищает и успокаивает кожу, придает ей сияние и упругость.

Экстракт алоэ - чудодейственное растение, волшебные свойства которого используются людьми не одно тысячелетие. Экстракт алоэ славится своими мощными регенерирующими свойствами, т.е. способствует быстрому обновлению клеток. Он укрепляет капилляры, сужает поры, создавая защитный слой, закрывает дорогу внутрь инфекциям, успокаивает кожу после загара.

Баттеры манго и ши особо эффективны для борьбы с возрастными проявлениями кожи, такими как морщины, пигментные пятна, тусклый цвет лица, обладают хорошими регенерирующими и восстанавливающими свойствами. Кроме того, они улучшают сенсорику от крема за счет придания ему нежнейшей сливочной текстуры.

Растительные масла примулы вечерней, оливы и подсолнечника – прекрасно питают и обогащают кожу витаминами, минералами, антиоксидантами, в том числе и незаменимыми жирными кислотами.

Витамины Е и С (токоферол ацетат и аскорбилпальмитат) – предотвращают старение кожи, разглаживают и подтягивают её, в работая в синергии, обеспечивают мощную антиоскидантую защиту - замедляют процессы старения.

Производитель так характеризует свой продукт:

Супер увлажняющий ВВ крем. Эффект абсолютно естественной кожи. Легко распределяется по коже, отлично подстраивается под ее цвет. При нанесении на кожу выделяются крошечные капельки воды, которые, впитываясь, увлажняют и успокаивают кожу. Влагостойкий - абсолютно не поддается воде.

Т. е. дает нам следующие обещания, что КРЕМ:

1. Легко распределяется.
  2. Отлично подстраивается под цвет кожи.
  3. Создает эффект абсолютной естественности.
  4. Выделяет крошечные капельки воды при нанесении.
  5. Совершенно не боится воды.

Давайте проверять!

При выдавливании на руку крем не растекается, а остается плотной горошиной.

Капля крема на руке

В таком виде он кажется темноватым с жёлтым подтоном, однако, при растушевывании светлеет и полностью сливается с тоном кожи, максимально подстраиваясь под неё, придавая ей свежесть и сияние. При правильном распределении не оставляет ни разводов, ни других следов присутствия. То, что надо!

Крем, растушёванный на руке

Таким образом, первые 3 пункта из обещаний производителя я с уверенностью подтверждаю.

Хочу ещё добавить, что текстура крема достаточно плотная, но именно это позволяет ему даже в один слой наложения справляться с мелкими несовершенствами. Если же нанести два слоя, то крем вполне будет способен скрыть и более явные дефекты кожи.

А вот и подтверждение 4 пункта из нашего списка, я это называю "маленькое корейское чудо" – при растушёвывании из крема начинают выделяться пузырьки воды и тут ты понимаешь, что производители не врали, крем действительно прекрасно увлажняет кожу!

Волшебные пузырьки

Настало время посмотреть фото на лице.

Моя кожа со всеми её недостатками.

Чистая кожа

Крем, ради эксперимента, я наносила тремя разными способами:

Три способа нанесения BB крема

И вот, что я вам скажу, нет никакой разницы! Во всех трёх случаях крем одинаково прекрасно растушёвывается, так что это просто вопрос привычки. Лично мне больше нравятся нежные поглаживания кистью.)))

Крем на лице

Цвет личика заметно выравнивается, скрываются мелкие недостатки кожи. На мой взгляд, крем справляется со всем, с чем ему положено справляться, для всего остального были придуманы корректоры.

В течение всего дня крем остается на вашем лице, а ближе к вечеру начинает частично оставаться и на экране вашего телефона.)) Для усиления стойкости я рекомендую использовать основу под макияж.

И напоследок, тест на влагостойкость. Я обильно спрыснула лицо водой ... и ... ничего не произошло, крем никуда не делся.

Надеюсь видно воду, потому что лицо прям сырое)

Влажное лицо

Промокнула лицо полотенцем. Полотенце при этом осталось чистым.

Сухое лицо

Таким образом можно утверждать, что производитель все свои обещания выполняет.

Mizon Water Volume Moisture BB cream SPF25/PA++ я конечно же рекомендую к покупке и желаю вам красивого сияющего цвета лица!

Другие "корейцы" из моей чудо-косметички:

МАСКА С ФИЛЬТРАТОМ УЛИТОЧНОЙ СЛИЗИ

БАНАНОВЫЙ КРЕМ для рук

ТИНТ ДЛЯ ГУБ И ЩЕЧЕК

НАТУРАЛЬНАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

BEAUTIBLENDER ПО-КОРЕЙСКИ

Достоинства
  • Наличие spf 25/PA++
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Подходит для светлой кожи
  • Подходит для сухой кожи
  • Увлажняет кожу
  • Хорошее покрытие
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Не замечено!
La_Rougeрекомендует
05.07.2015
Хороший результат Smile
05.07.2015
Химоша, да! Я очень люблю этот BB крем. Хотя летом мне захотелось чего-то полегче.
Как думаете для очень жаркого лета подойдет?))
Поры не забьет?
08.09.2016
Влагостойкий... Т.е он не смывается водой?