Опубликовано 29 Август, 2013 - 12:46

Среди моих знакомых и подруг о биопсии ходят прям страшенные рассказы. Дескать, отрезают по живому и прочее. Чтобы прояснить ситуацию, я решила написать этот отзыв, чтобы народ не пугали за зря.

Эту процедуру пришлось мне пройти перед лечением эрозии шейки матки. Суть ее в том, что доктор берет кусочек ткани на анализ, чтобы определить доброкачественность или недоброкачественность (возможную злокачественность) эрозии. Наслушавшись страшилок подруг, шла я на процедуру, дрожа как осиновый лист. Вскарабкавшись в кресло я пропищала: "А можно обезболивание?..." Врач (не очень приятна якак человек и как специалист тоже) ответила, что ТАМ больно быть не может, так как нет болевых окончаний. Я зажмурилась и задержала дыхание, они что-то там сделали с медсестрой, я успела увидеть лишь тампон из ваты и бинта. Все? - спросила я, ведь я ждала экзекуций. Оказалось что да. А дальше началось интересное. От страха и задержки дыхания я упала в обморок. То есть, я упасть не могла, ведь я была в кресле - это меня и спасло. Откачали нашатырем и дурой обозвали.

Но я не в обиде, я сама себя дурочкой посчитала, ведь сама спровоцировала этот обморок. Так что, девочки, не бойтесь и делайте все назначенные врачом процедуры и будьте здоровы!

Если интересно, тут как я дальше лечила эрозию:

лазером

солковагином

Достоинства
  • 100 % результат
  • важный метод исследования
Rozalyрекомендует
  • 12.03.2017
    Биопсия шейки матки: больно ли это? Как это не банально звучит, но наверное как повезет! Мне сделали эту процедуру в рамках обследования для прижигания огромной эрозии шейки матки, которая образовалась довольно давно, почти 10 лет назад.
  • 15.02.2017
    Привет всем! Вернулась 2 часа назад с процедуры биопсия шейки матки. Спешу успокоить всех девушек - это не больно, просто немного неприятно. Перед тем, как идти, я прочитала кучу страшных отзывов и историй в интернете и конкретно на этом сайте и мне было ооочень страшно идти.
  • 12.09.2013
    После кольпоскопии врач-гинеколог направила меня на биопсию шейки матки, так как на кольпоскопии была обнаружена небольшая эрозия. Врач говорила, что в принципе, по результатам цитологии, можно не лечить - размер маленький, атипичных клеток нет.
  • 24.07.2013
    здравствуйте, после планового похода к врачу выяснилось, что у меня эрозия, она сказала сдать анализы и с результатами прийти к ней. Через неделю придя с отличными результатами в надежде, что все будет хорошо, услышала фразу: "В среду на биопсию" , я в ШОКЕ) пришла домой не зная что и куда.