Inanna аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 20:44
Достоинства: мягко очищает, позволяет экономить средство для умывания, хорошо влияет на состояние кожи
Недостатки: дорого, недолговечен

Мне нужен был только спонж, обычный спонж из целлюлозы, но когда всё-таки попался Konjac для глубокого очищения - соблазнилась взять, ведь не знала, что это такое.

"Меня зовут KONJAC"
"Меня зовут KONJAC"

Цена: 229 руб.

На ощупь он немножко скользкий и упругий подобно голубому лесному мху и в упаковочке уже влажный. А как оказывается, его такая структура обусловлена веществом, получаемым из корней японского растения аморфофаллуса коньяка. Такой спонж, как рассказывали, будет и стимулировать кровообращение, и на уровень pH влиять. Тем же вечером я с удовольствием им начала пользоваться.

Что понравилось:

• спонжем можно пользоваться как с гелем/пенкой для умывания, так и без. Я пользовалась с пенкой, которой потребовалось гораздо меньше;

• спонж мягко массирует кожу, удаляя ороговевшие клетки. Казалось бы, как такой мягкий спонж может так великолепно очищать кожу... Процесс этот должен быть неторопливый и с любовью. На удивление кожа не просто чистая, а очень мягкая и даже цвет её другой, более свежий!
  • спонж можно повесить, но так он быстрее высохнет.

К сожалению, срок действия спонжа - 90 дней со дня вскрытия упаковки. Это цена его натуральности и это дорогое удовольствие.

Итог: по возможности возьму с удовольствием ещё. Очень рекомендую такой спонж, после него кожа не просто очищенная, а мягкая на ощупь! Глядя на него я бы ни за что не подумала, что он действительно способен влиять на качество кожи.

Inanna рекомендует Спонж для лица Л'Этуаль Натуральный Конжак (Конняку, Konjac) для глубокого очищения

Спонж конжак предназначен для глубокого очищения и массажа кожи лица. Произведен из 100% натуральных волокон корней многолетнего японского растения конжак, которые бережно и тщательно очищают поры, не повреждая поверхность кожи; способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, уничтожает бактерии, которые могут стать причиной воспалений и акне. Подходит для любого типа кожи.
Способ применения:
1. Удалить макияж с лица
2. Извлечь спонж из упаковки, поместить в теплую воду и отжать.
3. Протереть лицо, шею и область декольте легкими массирующими круговыми движениями
4. Промыть спонж под струей воды, отжать и оставить для следующего применения.
Спонж можно использовать без мыла и прочих моющих средств. При использовании средства для умывания необходимо предварительно хорошо вспенить моющее средство спонжем. В случае высыхания спонжа, поместить его на 3-5 минут в теплую воду перед применением. Срок использования спонжа до 90 дней после первого применения. Внимание! Уменьшение размера и веса спонжа – результат естественного перехода растворимых волокон в поры и микропоры кожи (эффект выравнивания верхних слоев кожи).
Брeнд: Л'Этуаль
Срок действия до: 2018-05-31