Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 10:31

В детстве я очень не любил Хурму, так как она какая то мне казалась противная терпкая,растекалась можно сказать как сопли.А потом как то разобрался со вкусом,научился выбирать хурму разных видов.Вяжущий вкус это пото му что в хурме содержится большое количество таннина,он содержится вроде как в не дозревшем фрукте. Разновидностей хурмы очень много,как я слышал то до 500 видов.Есть хурма терпкая есть сладкая,есть твердая,есть как мочалка.Теперь ем с удовольствие и просто обожаю хурму по сезону.Если вам не нравится терпкий вкус то вы можете ее заморозить,а когда хурма разморозится то терпкость пропадает.Хурма очень полезная,там много витаминов.Хурма имеет большую пищевую ценность в них есть глюкоза и сахароза.А самое главное в хурме есть витамин С, провитамин А, яблочная и лимонная кислота, много железа, кальция,меди, марганец и калий.Хурма очень хорошо улучшает аппетит, работодеятельность, успокаивает нервную систему.Так что я вам всем рекомендую кушать хурму,чтобы быть здоровыми и крепкими!И запастись на зиму как можно больше полезных витаминов и минералов!Желаю всем приятного аппетита!

Достоинства
  • вкусный и полезный
  • много сортов
  • натурально
  • не дорогая
  • помогает бороться со старением кожи
  • содержит много витаминов и минералов
Недостатки
  • нет
artik-1рекомендует
  • 16.11.2009
    Это очень вкусный и полезный фрукт, на самом деле является крупной ягодой. Не все об этом знают, но в хурме содержится больше поленых веществ, чем в яблоках. Употребление всего 1 штуки хурмы в день, может уберечь от многих опасных заболеваний.
  • 11.05.2010
    обожаю эти фрукты! незаменимы просто, в них большое количество витаминов,поэтому зимой их есть очень нужно!я беру их постоянно и стараюсь брать сорт-шоколадный королек!
  • 27.11.2013
    Для тех кто действительно любит хурму я скажу коротко-еште на здоровье.Фрукт полезный конечно,имеет много микроэлементов и витаминов,но он на любителя.Я лично не люблю его и отзыв ближе к отрицательному,хотя жена просто обожает.Ну вот какой кайф кушать продукт неизвестного происхождения,в том…
  • 26.11.2013
    Я очень люблю хурму, особенно в осенне-зимний период, когда она в принципе и бывает. А зимой на морозце она приобретает особую прелесть. Правда, в "незамороженном" (на улице) виде ее выбирать значительно легче.