Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 08:18

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу вам про материал нового поколения - глину Angel Clay на примере потрясающего набора для творчества под названием "Милый Ангел".

Angel Clay набор Милый ангел.
С помощью этого набора можно сделать много оригинальных поделок. Чудо-глина Angel Clay позволяет творить и развивает пространственное мышление ребёнка. К тому же, это очень увлекательное и весёлое занятие.

ANGEL CLAY - это мягкая чудо-глина для детского творчества, пластичная и воздушно-легкая!

В отзыве подробно расскажу про возможности этой глины, её особенностях и интересных свойствах, покажу наши с сыном поделки.

Angel Clay набор Милый ангел

Основные сведения

Название - Angel Clay "Милый Ангел"

Артикул - AA07011

Предназначен этот набор для детей старше пяти лет.Пожалуй, соглашусь с этим возрастным ограничением, малышу будет трудно без посторонней помощи сделать ангелочков. Это кропотливый труд, требующий максимального внимания и сноровки. В любом случае, играть с глиной нужно под присмотром взрослого.

Торговая марка - Doner Land, Южная Корея

Angel Clay. Производитель.
Angel Clay родом из Южной Кореи

Специализируется компания Doner Land на:

Angel Clay

Место покупки - [ссылка]

www.angelsand.ru

Более подробно о работе этого магазина можно почитать в моём отзыве, перейдя по ссылке.

Цена - 775 рублей

(Прямая ссылка для заказа набора из магазина Angel Sand)

Вместе с набором чудо-глины Angel Clay "Милый ангел" я заказала и потрясающий набор с кинетическим песком Angel Sand "Песочный замок".

Мои покупки на сайте www.angelsand.ru
Более подробней о кинетическом песке Angel Sand и наших играх с этим набором можно почитать, перейдя по ссылке.
Angel Sand Песочный замок

Описание

Набор "Милый ангел" продаётся в фирменной картонной коробке.

Angel Clay. Артикул АА07011

Её размер:

26 х 18 х 6 см

В комплект входят следующие элементы:

Состав набора Милый ангел от Angel Clay

• 40 граммов глины белого цвета,
    Белая глина Angel Clay.
  • 4 грамма глины красного цвета,
    Красная глина Angel Clay.
  • 4 грамма глины жёлтого цвета,
    Жёлтая глина Angel Clay.
  • 2 инструмента для лепки,
  • пресс с 4 насадками,
    Angel Clay. Кондитерский пресс из набора Милый ангел.
  • инструкция с описанием.

​------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чудо-глина Angel Clay

Angel Clay – это нано-разработка корейских ученых (она измельчена до нано-частиц). Это самая легкая масса для лепки в мире. Вес глины Angel Clay составляет лишь 1/8 от веса обычной глины и 20% веса обычного пластилина. После высыхания она становится почти невесомой!

На ощупь мне она напоминает "не липкий" зефир. Её приятно держать в руках и творить. Глина лёгкая и воздушная.

Angel Clay - лёгкая и воздушная глина

Состав: полимеры, целлюлоза, добавки, вода.

Angel Clay. Состав.

Условия хранения: при t +5C...+30C и относительной влажности 30-60%. Срок годности: 2 года.

У Angel Clay много любопытных свойств! Сейчас я о них подробно расскажу.

Angel Clay - чудо-глина с волшебными свойствами.
Во-первых, эта чудо-глина сохнет на воздухе, поэтому продаётся в контейнерах, плотно закрытых крышкой. После игры остатки глины надо хранить в контейнерах во избежание её порчи.
Angel Clay. Упаковка.
Глина продаётся в ассортименте. В нашем наборе есть глина белого, красного и жёлтого цветов.
Angel Clay. Цвета.
НО меня просто поразил тот факт, что из глины Angel Clay можно сделать абсолютно любой цвет по своему желанию.
Angel Clay - глина с удивительными свойствами
Методов окрашивания несколько, и все они просты.
Angel Clay. Методы раскрашивания.
С гуашью мы не экспериментировали, а вот с фломастерами неоднократно:

• Рисуем на белой глине любыми цветами.

• Перемешиваем её. Как видите, глина постепенно окрашивается в требуемый цвет.

• Получаем, в итоге, глину телесного цвета.

Единственный недостаток, будьте готовы, что руки тоже испачкаются во фломастере при смешивании цветов.
Глина Angel Clay очень пластична и не прилипает к рукам.
Она с лёгкостью принимает требуемую форму и текстуру.Готовые элементы прекрасно держат заданную форму и не рассыпаются. Во время лепки с лёгкостью соединяются друг с другом. После затвердевания же глины элементы можно только склеивать между собой, иначе держаться они не будут.Ещё меня поразил тот факт, что затвердевшую глину можно снова "оживить".

Для этого затвердевшую поделку нужно поместить в закрытый контейнер с повышенной влажностью.

Angel Clay. Как творить.

Эти свойства делают игру бесконечной. Можно создавать любые фигурки и формы, играть с ними, а потом размягчить глину и сотворить новые! По-моему, здорово.

Но меня, как маму, в первую очередь, интересует безопасность и нетоксичность игрушки. Вот, что пишет по этому поводу производитель:

Продукция компании Donerland успешно прошла испытания согласно требований международных стандартов качества ASTM, EN-71 и других. Товар сертифицирован. Соответствует требованиям ТР ТС “О безопасности игрушек”.

Кондитерский пресс

В наборе "Милый Ангел" есть кондитерский пресс с насадками.

Angel Clay. Кондитерский пресс из набора Милый ангел.
Вот так он был первоначально упакован. Насадки все разные, всего их четыре штуки. Сам пресс состоит из двух частей. Выполнен из приятной на ощупь прочной пластмассы. Работает по принципу обычного кондитерского пресса. Закладываем глину внутрь.
Одеваем насадку.При этом, обращаем внимание на этот элемент. Для надёжности крепления насадка должна быть закреплена следующим образом. В результате получаем идеальные по форме готовые элементы для творческих поделок. Толщина и форма "колбасок" зависят от выбранной насадки.
Готовые элементы из глины Angel Clay легко отделяются от пресса и готовы к использованию.

Инструмент для лепки

В наборе "Милый Ангел" есть и инструменты для лепки. Вот они:

Эти стеки выполнены из прочной пластмассы и заметно упрощают творческий процесс.

Инструкция

В наборе также есть подробная инструкция...

... и схема сборки ангелочков.
Angel Clay. Милый ангел. Инструкция.
С её помощью мы с сыном постигали азы работы с этим инновационным материалом. Конечно, поделки наши далеки от идеала, но мы очень старались.

Поделки из глины Angel Clay

Перед началом работы мы с сыном ознакомились с инструкцией по сборке.

И закипела работа...Результаты нашего кропотливого труда вы можете лицезреть на фото ниже. Да, наши ангелочки далеки от оригинала, но мы, действительно, очень старались.
Ожидание/Реальность
После высыхания фигурками можно играть! Так, моя дочка через пару часов утащила подсохшую девочку-ангела в свой Lego дом.С помощью этого набора можно создать огромное множество необычных поделок! Готовые работы можно раскрашивать, приклеивать к открыткам, декорировать. Вот, например, мой сын делал валентинку для детского сада на праздник 14 февраля..
Поделка из глины Angel Clay.

Итог: Однозначно, рекомендую приобрести глину Angel Clay и любые наборы с ней! Сама планирую совершить ещё несколько покупок на сайте www.angelsand.ru. Этот современный материал для творчества не только способствует эмоциональной разрядке ребёнка, концентрации его внимания, но также развивает его творческие навыки и пространственное мышление.

О других наших игрушках можно прочитать мои подробные красочные отзывы, перейдя по этой ссылке.

Вот некоторые из них:

Flo-raрекомендует
12.02.2016
Интересный набор, совместное творчество у вас получилось.
Интересная вещь. Smile
12.02.2016
Замечательный наборчик! А я дочке купила полимерную глину, пироженки лепит Smile
Очень классный набор. Мы, конечно, пока маловаты, но на будущее запомню
12.02.2016
Мы освоили кинетический песок, нужно и глину взять на заметку. Мой сын очень любит лепить Wink
12.02.2016
Какой чудесный набор! Я бы и сама с таким поиграла с удовольствием!
12.02.2016
Отличный развивающий набор для ребенка! Такая глина уже давно продается, но мне понравилось, что здесь в комплекте еще и шприц есть, да и инструкция подробная)
Классные ангелочки получились Love
12.02.2016
Как классно, жаль в наше детство такого не было.
12.02.2016
Я бы сама из такой глины лепила Laughing out loud
Хотя недавно довелось мне делать куклу из глины-пластика, очень понравилось это занятие Smile
Очень интересный отзыв!
Чего только для детей не придумают! Smile
Какая прелесть Innocent
12.02.2016
здорово так,я лепить вообще не люблю,но ради ребенка приходится Big smile
потрясающая глина.
Недавно сама была на мастер-классе по лепке из полимерной глины, получила огромное удовольствие. По свойствам и ощущениям они очень похожи
12.02.2016
Какая милота! Кто бы мог подумать! Моя дочка просто обожает лепить! Надо и нам приобрести такую глину.
какая прелесть, чудесный набор
классная глина, такая пластичная, думаю сыну бы понравилось... а такие натуралистичные зефирки на фото!
Отличный подарок для ребенка! Smile
Действительно Чудо-глина!!! Ах жаль, нам расти и расти до нее еще Smile
Здорово! Отличный набор!
12.02.2016
Какое множество применений у этой чудо-глины, мне особенно понравились работы с прессом)
12.02.2016
Какой прикольный набор! Я бы сама поиграла. Big smile Сыну еще рановато.
12.02.2016
Такие милые ангелочки у вас получились. Отличный набор для творчества, в котором родители с удовольствием помогут деткам. Laughing out loud
12.02.2016
Набор просто супер! Забавные человечки у вас получились Laughing out loud
хороший набор, я таких не встречала
12.02.2016
Замечательный набор, обязательно такой приобрету для своего ребёнка!
12.02.2016
Я как-то покупала Набор для изготовления слепков Baby Art - полимерный материал для слепков очень похож на эту наноглину, единственное, детали не клеились друг к другу даже, пока были пластичными.
12.02.2016
ВСЕМ спасибо за внимание к отзыву!
Фифи, спасибо, Даша. Shy Писать чаще не получится, и без того дел много. Tired Кстати, меня зовут Настя. Wink
helga79, это и есть зефирки. Laughing out loud Wink
momJulia, ты права, Юль. Мне эта глина тоже очень Baby Art напомнила. Big smile Даже хотела упомянуть об этом в отзыве, но забыла. Laughing out loud
Шикарный набор!!!
У меня младший сын любит лепить из глины Love
12.02.2016
Как круто получается) интересное занятие для ребенка)
Замечательный отзыв, подробный и понятный! И дочь хоть и не доросла ещё, наборчик нам на заметку, очень необычный!
Глина реально похожа на зефир! Ангелочки восхитительные Love
13.02.2016
Мне ангелочки которых вы сделали с сыном понравились больше, чем пример) в данном наборе действительно имеются все атрибуты для создания красивых поделоки и занимательной игры Smile
13.02.2016
Набор отличнейший и ангелочки милые получились Smile
13.02.2016
Какой классный набор. Нам пока рано еще. Но я уже загорелась покупкой!
16.02.2016
Хороший отзыв, все подробно, надо будет присмотреть набор для дочери)
16.02.2016
я ждала этот отзыв.
замечательный набор, очень интересный материал глины. действительно развивающая игрушка, надо такую и своему сыну купить.
17.02.2016
классная штука! очень интересно описали и изобразили Smile
ЗдОрово, просто прелесть наборчик.
17.02.2016
Не знала про такую глину, очень классные у вас поделки получились!
Ещё 8 комментариев