Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 10:02

Эту глину я заказала с [ссылка], купившись на хвалебные отзывы, и с нетерпением и трепетом ждала ее. И дождалась.

Глина имеет какой-то болотный цвет и густую вязкую консистенцию.Пенится не очень хорошо, и то непосредственно на волосах или мочалке. В руках я вспенить ее не смогла. Запах не противный, но на любителя. На коже после смывания водой остается только легкий аромат.

Волосы и тело очищает хорошо. Честно говоря, я ждала раздражения кожи, но его не последовало. На волосах ощущается почти как шампунь, но смывается тяжело.

Меня привлекло именно то, что эта глина универсальна(не люблю гели для душа:смываешь-смываешь, а кожа все равно склизкая склизкая). Да и хватает ее на более долгий срок, т.к расходуется экономичнее шампуня или геля.

В общем есть и плюсы, и минусы, но без этого, наверное, не обойдется любое средство.

Достоинства
  • не вызывает раздражения
  • экономично используется
Недостатки
  • неудобная банка без дозатора
  • отдушка
  • очень густая консистенция
СурикатЪрекомендует
  • 13.03.2013
    Много сказано на этом ресурсе про это мыло под маркой Planeta Organicа. Отзывы довольно противоречивы, а иначе быть не может, так как мы все разные.Прежде всего отличаемся именно физиологически - разные типы кожи и волос.
  • 22.03.2016
    Купила эту глину полтора года назад, когда работала в парфюмерном супермаркете "Золотое яблоко". Честно говоря, скептически отнеслась к возможности мыть голову глиной. И оказалась ошеломлена, что такое не только возможно, но и весьма приятно и действенно.
  • 05.03.2015
    Привет всем читательницам!!! Все мы слышали о прекрасных свойствах глины для кожи и волос.. Считается, что глина - универсальное средство, волосам придает блеск, объем, а кожа становится бархатистой и чистой, выводит токсины.. Также активно борется с целлюлитом и другими неровностями кожи.
  • 11.02.2015
    Всем привет! Вот дошла очередь до рассказа об этом интересном средстве от "Планета Органика", которым я пользуюсь периодически уже больше года. Средство, на самом деле, интересное, так как присутствует и глина, которую многие любят, и масла, и при этом, она мылится, и уже готовая к применению, без…