Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 16:28

Всем доброго времени суток. Сегодня речь пойдет о новинке от Max Factor - тональном креме Miracle Match. Данный продукт купила "по методу тыка", прохаживаясь вдоль полок в Летуале. Или это на меня так повлияла реклама с Мерлин Монро?)

Предыстория:

Тональными кремами я запасена обычно на год вперед. Но как-то так вышло, что все они больше подходят на летний период, а зимой подчеркивают мне шелушения и сушат кожу. И вот я решила прикупить себе самый настоящий зимний крем) Чтобы хорошо себя вел в холодную погоду и прилично лежал на коже.

Кстати о коже:

Кожа у меня летом жирная, зимой больше к смешанной и очень склонна к обезвоживанию. Т-зона с расширенными порами, быстро проступает жирный блеск. Зато в области губ и подбородка в миг пересушивается и шелушится. Воспалений нет.

От крема я хотела:

Среднее покрытие, легкое нанесение, чтобы не сушил, но и чтобы не стекал через 30 мин с лица.

Данный крем заявлен как увлажняющий. Не есть хорошо для жирных участков кожи. Но попытка не пытка)

О продукте:

На самом креме информации нет. На сайте производитель обещает более здоровую и увлажненную кожу, скрытие несовершенств при использовании этого крема.

Представлен в 18 оттенках.В нашем летуале их было 5)

Я выбрала Nude 47. Мне в принципе подошел.

1. Запах. У всех свои догадки насчет того, чем он пахнет) Как по мне, так это не самый приятный запах в мире. За запах минус.

2. Упаковка. Стеклянная туба, с удобным дозатором. Здесь все продумали.

3. Консистенция. В меру жидкий, меня в принципе такая консистенция устраивает.

4. Нанесение. Тут нареканий нет, распределяется легко и быстро. Экономно расходуется, хватит надолго.

5. Покрытие. На лице невооруженным глазом видны светоотражающие частицы. Это даже не частицы, а приличного такого размера блестки. Днем совершенно не уместно. Финиш влажный. Серьезные несовершенства не скроет.

6. На моей жирной коже даже с пудрой прилично смотрится не больше часа. На сухих участках подчеркивает шелушения.

Вердикт.

Подойдет обладательницам нормальной кожи. Для коих он и создавался скорее всего. Информации относительно каким типам кожи он рекомендован я не нашла. Мне не подошел. Но я нашла ему применение) Смешиваю его с матирующим кремом. Финиш более матовый, и стойкость повышается. При этом не сушит. Так что покупка не совсем бесполезная.

P_I_N_K-18рекомендует
08.02.2016
Жаль, что не подошло для жирной кожи Stare
09.02.2016
Да, к сожалению(