Опубликовано 12 Январь, 2016 - 18:31

Здравствуйте! Так уж получилось, что мой первый отзыв будет именно об этом креме. Как-то я забежала в мой любимый Рив Гош за кремами. В список входил и крем для области вокруг глаз. И я обратила внимание на знакомую мне по термальной воде (очень даже хорошая, кстати) марку FIVE ELEMENTS. Увидев надпись for sensitive skin ( для чувствительной кожи), я взяла крем и рванула к кассе. Купила я его примерно за 850 руб по ЗК, врать про цену не буду, поэтому говорю примерно.И вот я пишу отзыв спустя месяц использования.

Вот так выглядит сам крем и коробочка.
Вот так выглядит сам крем и коробочка.

Объем баночки- 15 ml. Производитель: Швейцария, эксклюзивно для Рив Гош. Вот что говорит производитель о креме:

Интенсивный и деликатный уход за кожей вокруг глаз: крем активно увлажняет все слои эпидермиса, дает коже мгновенное ощущение комфорта. Ледниковая вода Ле Дьяблере, входящая в состав крема, стимулирует защитные свойства и внутриклеточный метаболизм. Экстракты исландского мха и водорослей активно увлажняют кожу. Бисабол и масло ши успокаивают и смягчают. Экстракты люцерны и опунции тонизируют и устраняют припухлости под глазами.

Обещания хорошие. Способ применения:

Легкими движениями нанесите крем на очищенную область вокруг глаз. Для ежедневного применения утром и вечером.

Состав крема неплохой, но бяки, конечно, присутствуют. Это, например, cetyl alcohol, который у многих вызывает аллергию.

Состав крема
Состав крема

Яркого запаха у крема нет, он не пахнет почти ничем особенным и отвращения не вызывает. А вот и его консистенция:

Вот так выглядит в баночке
Вот так выглядит в баночке
Консистенция
Консистенция

Консистенция у крема приятная, впитывается он быстро и без следа. На него можно нанести макияж. Никакого жирного блеска. После нанесения на область вокруг глаз :

Итог: крем действительно очень даже хорошо увлажняет, кожа становится нежной и бархатной. Но обещание производителя убрать припухлости под глазами- ерунда. Он не справляется ни с припухлостями, ни с темными кругами. Ах да, и про аллергию. Никаких покраснений крем у меня не вызвал. Но это только у меня. У моей мамы на веке появилась корка после нанесения крема. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЮ! У меня мама вообще не аллергик, но именно на этот крем пошла такая реакция.

Крем у меня расходуется экономично, если брать небольшими "порциями". Крем сам по себе не так уж и плох, но больше я его не куплю. Подойдет он больше для молодой кожи, как у меня.

Достоинства
  • компактная упаковка
  • очень приятная текстура
Недостатки
  • быстро расходуется
  • может вызвать аллергию
  • несколько завышеная цена
DoubleRainbowрекомендует
  • 14.02.2015
    Как-то бродила я по Рив Гош в поисках нового крема для век и продавщица уболтала меня попробовать продукцию Five Elements. На креме указано что он подходит для чувствительной кожи, что для меня очень актуально.
  • 01.02.2016
    Здравствуйте, уважаемые читатели честных отзывов! Попалась мне миниатюра данного крема в коробочке красоты. Но и ее мне хватило, что понять, что я готова пользоваться этим средством и в дальнейшем! Производитель обещает нам увлажнение, укрепление и предотвращение первых морщин!
  • В очередной раз при выборе крема для век хотелось найти достойный - в меру полезный (без злостных парабенов и подобных тяжестей), хотя бы немного действенный и приемлемый по цене экземпляр. Нашёлся он в эксклюзивной линейке продуктов, представленной только в Рив Гоше. Разработка швейцарских учёных.