Опубликовано 20 Июнь, 2012 - 16:23

Коллаген этой фирмы купила на сайте спортивного питания для качков. Мне нужно было что-то для суставов и связок, т.к. сильно болел плечевой сустав. Врач прописал употреблять в пищу побольше желатина и содержащих его продуктов.

А желатин - это и есть белок коллагена. Коллаген необходим организму для:
- питания и укрепления суставов и хрящевой ткани
- предотвращения стирание суставов и
- стимулирует рост волосы и укрепляет ногти
- питания кожу и разглаживает морщины
- укрепления корней волос.

Дело в том, что мы в сутки теряем очень много коллагена в процессе переваривания пищи, и с возрастом он хуже восттанавливается, поэтому нужно принимать егодополнительно, чтобы восполнить запас этого ценнейшего белка. А пище, честно говоря, его совсем не много, к тому же он усваивается из пищи всего лишь на 50%.

Единственным недостатком, который есть у этого препарата - это то, что пить его нужно строго натощак и сразу всю дозу, а это 6-8 капсул. Честно говоря, это довольно-таки не просто. Капсулы зачастую застряют в горле и приходится выпивать просто огромное количество воды, чтобы протолкнуть их.

К плюсам данного препарата можно отнести то, что по истечении месяца, я заметила, что сустав стал гораздо меньше болеть при движении, боли практически не было. Второе, кожа действительно стала чище и цвет лица улучшился. Морщины,естественно, за месяц полностью не разгладились, но мелкие "гусиные" лапки стали почти не заметны, но это , уверена, не весь эффект, т.к. капсулы нужно принимать 4-6 месяцев для достижения полного результата. Но мне это пока не нужно, я не для этой цели их принимала.
На волосы тоже положительно подействовал коллаген, они стали плотнее и хорошо укрепились, стали блестящее и здоровее.
Ну, ногти у меня и были в порядке.

В баночке 180 каспул, рассчитанных на месяц использования, в среднем.

Каждая порция состоит из 6 капсул, в которых содержится 5200 мг рыбьего коллагена. Кстати, читала, что рыбий (морской) коллаген лучше и качественнее усваивается, нежели какой-то другой..
Я буду покупать еще эти капсулы с коллагеном, думаю пропить их полгода и посмотреть на результат. Тем более, что тот эффект, который сейчас имеется, меня вполне устраивает.
Достоинства
  • больной сустав перестал болеть
  • лицо становится чище и свежее
  • освежает кожу лица
  • эффект проявляется довольно быстро
Недостатки
  • капсулы трудно проглатывать
  • нужно сразу выпивать 6-8 капсул
Неточка Незвановарекомендует